В Луговом открылся новый спортзал

В Луговом открылся новый спортзал

Он получил название «Атлант»

В планировочном районе Луговое Южно-Сахалинска сегодня, 16 февраля, прошло торжественное открытие многофункционального спортивного зала «Атлант». Новый объект спортивной инфраструктуры был возведен по просьбам местных жителей и располагается рядом с общеобразовательной школой № 30 (улица Дружбы, 73).

Спортивный комплекс включает многофункциональный зал площадью около 700 квадратных метров для занятий баскетболом, волейболом, футболом, теннисом, художественной гимнастикой и другими видами спорта, а также 4 теплые раздевалки, тренерскую и медицинский кабинет.

На базе нового объекта планируется проведение физкультурно-оздоровительной работы. Для этого будут открыты спортивные секции и группы здоровья. Посещать их в вечернее время смогут все жители планировочного района независимо от возраста, а также горожане с ограниченными возможностями здоровья.

«Атлант» стал третьим многофункциональным залом, который в рамках федерального проекта «Доступный спорт» возвели на территории городского округа. Подобные объекты в конце 2017 года уже открыли свои двери для сторонников здорового образа жизни в 25-м мкр («Юниор» - на пересечение улиц Деповской и Железнодорожной) и Новоалександровске («Чемпион» - в районе школы № 32).

Продолжением торжественной церемонии стало открытие соревнований по художественной гимнастике «Метелица», в которых приняли участие около 200 юных спортсменов отделений гимнастики ДЮСШ Корсакова, южно-сахалинских ДЮСШ по плаванию и ДДЮТ, а также ФК «Сахалин».

16 февраля 2018, в 18:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2018, в 14:47
Доступная Рыба, доступный Спорт....что за недоступность в Сахалине???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый год по лунному календарю отметили в Южно-Сахалинске
Новый год по лунному календарю отметили в Южно-Сахалинске
В хирургическом корпусе сахалинского онкодиспансера сделали уже почти 1,5 тысячи операций
В хирургическом корпусе сахалинского онкодиспансера сделали уже почти 1,5 тысячи операций