Новый год по лунному календарю отметили в Южно-Сахалинске

Новый год по лунному календарю отметили в Южно-Сахалинске

Гостям праздника показали традиционный танец и игру на корейских барабанах

В Южно-Сахалинске встретили Новый год по лунному календарю Сольналь. Ему посвятили концерт в Корейском культурном центре. Перед гостями праздника исполнили игру на барабанах, а также показали традиционный танец.
 
Президент региональной общественной организации «Сахалинские корейцы» Пак Сун Ок рассказала, что этот праздник является одним из самых почитаемых и относится к числу популярных в Корее.
 
 
 
- По корейской традиции праздник всегда отмечается в кругу семьи и друзей. Соблюдая традиции, мы собрали в этом зале представителей старшего поколения. Сегодня этот праздник для вас. Счастья вам и здоровья, с Новым гордом, - обратилась к собравшимся Пак Сун Ок.
 
 
Учащиеся детской школы искусств «Этнос» продемонстрировали основной обычай праздника Сольналь, который называется «сэбэ». Девочки в национальных костюмах «ханбок» склонились перед зрителями в праздничном поклоне и получили новогодние подарки от председателя Общественной организации старейшин.
 
 
- Есть хорошая корейская пословица - и дорога в 1000 «ли» начинается с одного шага. Я от всей души хочу пожелать вам, дорогие земляки, не бояться искать свой путь, выбирать большие цели и достигать их, - сказал мэр Юно-Сахалинска Сергей Надсадин.
 
 
 
Поздравить представителей региональной общественной организации «Сахалинские корейцы» сегодня пришли заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области И Сен Чер, глава южносахалинской Канцелярии генерального консульства Республики Корея во Владивостоке Хванг Менг Хи, председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, председатель Ассамблеи народов России на Сахалине Саркис Акопян.
17 февраля 2018, в 08:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пятилетие организации "Дети войны" отметили в Южно-Сахалинске
Пятилетие организации "Дети войны" отметили в Южно-Сахалинске
В Луговом открылся новый спортзал
В Луговом открылся новый спортзал