На Сахалине определились победители областного первенства по баскетболу

Финальные игры прошли 11 февраля

Финальные игры Первенства Сахалинской области по баскетболу прошли 11 февраля в спортивном зале школы игровых видов спорта в Южно-Сахалинске.

В течение пяти дней 11 команд (6 мужских и 5 женских) боролись звания чемпионов, а также за право представлять островной регион в полуфинале Первенства России.

Как сообщает пресс-центр регионального министерства спорта и молодежной политики, у юношей без поражений турнир прошла всего лишь одна команда, которая и стала победителем - "Южно-Сахалинск 1". Золотые медали завоевали Руслан Горбунов, Никита Родионов, Константин Зорин, Ярослав Абросимов, Сергей Харгелия, Андрей Милевский, Дмитрий Лунев, Владислав Туляков, Артем Крупницкий, Вячеслав Андреев, Владислав Резников. Тренер команды Василий Воронич. Их результат 479 забитых/188 пропущенных очков.

Вторыми стали спортсмены из Долинска. Замкнули тройку победителей баскетболисты из Невельска.

Третье место в турнирной таблице заняли баскетболистки из Невельска.

Помимо этого, специальными призами за лучшую игру были отмечены - Иван Брух из Долинска, Руслан Горбунов, Анна Батаева и Ангелина Беляева (все - Южно-Сахалинск).

Уже в среду, 14 февраля сборная команда Сахалинской области отправится в Братск, где с 17 по 22 февраля пройдет полуфинальный этап Первенства России среди команд юниоров до 17 лет. Соперниками наших ребят будут команды из Красноярского и Приморского краев, Иркутской области и Республики Саха (Якутия). Две лучшие команды турнира выйдут в финал.

12 февраля 2018, в 15:51 +2