Лжетракторист из Шахтерска стал фигурантом уголовного дела

Чтобы устроиться на работу, он использовал поддельные документы

Сотрудники уголовного розыска полиции Углегорского района установили 25-летнего жителя Шахтерска, подозреваемого в использовании подложного документа для трудоустройства на работу.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, выяснилось, что в 2011 году молодой человек купил в Хабаровске поддельное удостоверение с дополнительными категориями управления спецтехникой. В минувшем году, приехав в Шахтерск, подозреваемый устроился по нему в одну из коммерческих фирм на должность тракториста, скрыв при этом от отдела кадров факт подделки. Спустя некоторое время работодатель направил запрос на предмет подтверждения документа, который выявил, что предъявленное злоумышленником удостоверение поддельно.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации – подделка, изготовление или сбыт поддельных документов. У подозреваемого, давшего признательные показания, взято обязательство о явке.

12 февраля 2018, в 15:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2018, в 15:36
негодяяяяяй! да каааак посмел!!! ату его, ату!!!!
+4
Написано 12 февраля 2018, в 21:57
0
Написано 12 февраля 2018, в 15:57
Прям, в депутаты баллотировался, даже, как избирательная комиссия, запрос сделали, однако....
Похоже на заявку по просьбе хозяев.... Видимо ко двору не пришёлся....
+5
Написано 12 февраля 2018, в 16:06
MARBLE, ну да с чего бы работодателю запрос направлять, с другой стороны уволить проще, не понятно
+1
Написано 12 февраля 2018, в 16:14
Matso, Основания же нужны, испытательный срок видимо прошёл....
+1
Написано 12 февраля 2018, в 16:19
божежмой! да разве это секрет, что у нас каждй желающий может купить удостоверения по аттестации любой рабочей специальности, заплати-и получи на руки удостоверение и уже можешь считать себя водителем автопогрузчика, стропальщиком, механизатором, да хоть дояром манипуляторной установки, что на сегодняшний день тоже стало востребовано в агрогородках и агрофермах, что усиленно строятся под кураторством губернатора.
+7
Написано 12 февраля 2018, в 16:41
Сандра Клайд, все продаётся, все покупается, капитализьмь
+2
Написано 12 февраля 2018, в 17:20
Сандра Клайд, В связи с новостью вспоминаю случай: товарищ из некогда братской союзной республики приехал на заработки на Сахалин, заявился как водитель экскаватора, а когда его привезли на объект и посадили в кабину этого самого экскаватора он даже завести его не смог
. На вопрос откуда корочки ответил честно, родственник позвонил и сказал "покупай корочки, приезжай на работу, деньги будешь этим самым экскаватором грести, ну я и купил". Вот только негодяи даже не объяснили как его заводить.
+3
Написано 12 февраля 2018, в 17:07
Лучше бы реальных уголовников ловили, а не работяг наказывали.
+2
Написано 12 февраля 2018, в 17:40
А что здесь удивительного,если депутатов различного уровня изобличают с поддельными дипломами о высшем образовании . Диплом любой можно купить в переходах Московских метро, при условии что якобы учился на заочном отделении.
0
Написано 12 февраля 2018, в 18:53
Видать диссертацию хотел писать, а тут проверка
+1
Написано 12 февраля 2018, в 19:34
Злыдень рабовладелец!
Эх, не получится теперь как в песне:

По дороге неровной,
по тракту ли,
Все равно нам с тобой по пути,
- Прокати нас, Петруша, на тракторе
За околицу нас прокати.
+2
Написано 12 февраля 2018, в 20:20
не удивительно, сейчас в нашей стране все что угодно можно купить, распустили нашу страну, хорошо что ума хватило диплом врача не купить, а то столько бы жизней загубил
0