Южно-сахалинская горнолыжница заняла 24-е место на первенстве мира в Швейцарии

Из россиянок Софью Матвееву опередила Анастасия Горностаева

В Давосе, где проходит первенство мира по горнолыжному спорту, во второй день соревнований прошли гонки в слаломе (юниорки) и скоростном спуске (юниоры).

Российские юниорки по итогам слалома оказались в третьем десятке спортсменок. Софья Матвеева из островной столицы показала 24-й результат. Из россиянок ее опередила только Анастасия Горностаева (22-е место).

Как рассказали astv.ru в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области, золотую медаль завоевала словенка Мета Хроват. Её преимущество над австрийкой Франциской Грич составило 0,72 секунды. Третье место заняла швейцарская горнолыжница Алине Даниот.

1 февраля 2018, в 09:43 0