Больше 200 сахалинцев хотят стать волонтерами на играх «Дети Азии»

Больше 200 сахалинцев хотят стать волонтерами на играх «Дети Азии»

Международные соревнования пройдут в островном регионе в феврале 2019 года

Представители международного комитета игр «Дети Азии» Сардаана Жендринская и Олеся Кондакова-Захарова познакомили южносахалинских студентов с программой подготовки и проведения масштабных соревнований.

Напомним, специалисты из Якутии приехали на Сахалин 22 января, чтобы провести ряд встреч и презентовать проект "Дети Азии" в разных городах Сахалина.

- Нам удалось объехать почти весь север острова и пообщаться с местной молодёжью. Мы познакомились с природой региона и коренными жителями. Убедились, что здесь есть, что показать гостям из других субъектов РФ и зарубежных стран, - рассказала Сардаана Жендринская. – Порадовало, что в Южно-Сахалинске удобная и доступная спортивная инфраструктура. Перед нами стоит задача - собрать супер ответственную и работоспособную волонтёрскую команду, которая могла бы на самом высоком организационном уровне встретить и сопровождать спортивные делегации, почётных гостей, спортсменов и других зрителей на протяжении всех игр.

Всего в волонтёрскую команду смогут попасть 1000 человек. На сегодняшний день от Сахалинской области подано более 200 заявок. По словам Жендринской, количество волонтёров Якутии, желающих поучаствовать в проведении «Детей Азии», насчитывает более 10 тысяч. Набор участников стартует уже в феврале этого года.

- В первую очередь мы делаем акцент на сахалинцев, потому что именно их родина принимает игры. Ребята живут здесь, поэтому должны быть первыми, - отметила Сардаана Жендринская. - К тому же, у островитян потрясающая энергетика. Люди, которые посещали наши презентации, оказались большими энтузиастами. Они интересовались многими вещами, отвечали на вопросы и даже подходили к нам после мероприятия. Видно, что здесь развито спортивное волонтёрство.

Также представители «Детей Азии» призывают к участию волонтёров из других регионов России и зарубежных стран. Всем, без исключения, волонтерам предстоит пройти серьезный отбор, чтобы попасть в команду. Для того, чтобы стать частью зимних игр на Сахалине необходимо заполнить заявку

Напомним, в спортивную программу «Детей Азии» войдут восемь олимпийских видов спорта: биатлон, сноуборд, лыжные гонки, горнолыжный спорт, хоккей, прыжки на лыжах с трамплина, шорт-трек и фигурное катание.

- Мы возлагаем большие надежды, что вы станете нашими волонтёрами, - обратилась к сахалинской молодёжи Олеся Кондакова-Захарова. - Вместе мы проведём первые зимние международные спортивные игры на высоком организационном уровне и тем самым поднимем имидж «Детей Азии» в ДФО. Именно от вас зависит, с какими эмоциями отсюда уедут спортсмены и насколько им здесь понравится.

В завершение встречи гости из Якутии провели мини-викторину, дабы проверить насколько внимательно их слушали студенты. За каждый правильный ответ участники получали памятные сувениры. После, все желающие могли записаться в волонтёры.

Первые международные зимние игры "Дети Азии" состоятся на Сахалине в феврале 2019 года, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

1 февраля 2018, в 09:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южно-сахалинская горнолыжница заняла 24-е место на первенстве мира в Швейцарии
Южно-сахалинская горнолыжница заняла 24-е место на первенстве мира в Швейцарии
С 1 февраля в России вступают в силу новые законы
С 1 февраля в России вступают в силу новые законы