Сахалинские легкоатлеты стали победителями соревнований в Хабаровске

Островной регион представляли спортсмены из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска

В Хабаровске прошло первенство Дальнего Востока по легкой атлетике в помещении среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Как сообщают в пресс-центре министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, на дорожки легкоатлетического комплекса "Юность" вышли более 300 сильнейших спортсменов из Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской и Сахалинской областей. Островной регион представляли легкоатлеты из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска.

Матвей Кожаров из Корсакова, выступающий среди юниоров до 20 лет, на дистанции 800 метров занял первое место с результатом 2:00,18 секунды, а на дистанции вдвое короче юноша стал вторым (51,64 секунды). Еще один корсаковский спортсмен Евгений Луженков на дистанции 3000 метров завоевал бронзовую медаль, показав результат 9:23,72 секунды.

Среди юношей особо отличился Родион Фоменко (Холмск), который дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала. На короткой дистанции 60 метров Родион уверенно опередил соперников, показав время 7,10 секунды, и на дистанции 200 метров также финишировал первым (23,49 секунды).

Золотые медали в младшей возрастной группе завоевали  Кристина Титаева и Данил Нетяго. Кристина заняла первое место в беге на 60 метров, а Данил стал победителем на дистанции 400 метров.

В активе Юрия Кашпутовича две серебряные награды - 2000 метров с препятствиями - 6:28,01 секунды; 3000 метров - 9:33,77 секунды).

- Ребята отлично выступили. Почти все спортсмены улучшили собственные результаты, показанные на прошлогодних соревнованиях, - отметил старший тренер сборной команды области Алексей Жижикин. - Эти соревнования стали отборочными перед первенством России, которое через 10 дней стартует в Новочебоксарске. Все сахалинцы, завоевавшие медали, отправятся на всероссийский этап.

15 января 2018, в 10:23 +3