На бутылках со спиртным могут появиться устрашающие картинки
Publika.md

На бутылках со спиртным могут появиться устрашающие картинки

На алкоголе также предлагают размещать цитаты из Уголовного кодекса Российской Федерации

Алкогольная продукция, которая продается на территории Российской Федерации, должна реализовываться в таре с устрашающими картинками на этикетках. Так считает руководство федерального проекта "Трезвая Россия", обратившееся с соответствующей инициативой в министерство здравоохранения.

Как сообщает planet-today.ru, предполагается, что рассматривая устрашающие картинки на бутылках с водкой, россияне должны задуматься о вреде чрезмерного употребления спиртного.

"Той надписи о вреде чрезмерного употребления алкоголя, которая существует на бутылках сейчас, явно недостаточно. Необходимо дополнить бутылки страшными на вид картинками. Например — фотографиями внутренних органов, пораженных алкоголем. Когда граждане будут рассматривать мозг алкоголика в разрезе, нарисованный на бутылке, из которой они только что наливали, то, вероятно, у них будет формироваться более трезвый взгляд на алкоголь", — говорит Султан Хамзаев, руководитель проекта "Трезвая Россия".

Кроме страшных фотографий, на бутылках со спиртным предлагается размещать цитаты из Уголовного кодекса Российской Федерации. Например — из 151 статьи (Вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртного).

15 января 2018, в 10:33 +7
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2018, в 10:35
Кого это остановит? Если бухать охота!!!!
+8
Написано 15 января 2018, в 16:24
ostrovsakhalin,
Хоть череп с костями,
Хоть баня с чертями.
Не бросит никто водку пить!
Хоть печень на вилах,
Пусть почки забило.
Учись ты своим умом-ЖИТЬ!!!
+3
Написано 16 января 2018, в 09:06
nikolaimakerov61, Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку krati.co/nomer и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!48j
0
Написано 15 января 2018, в 10:38
Кто любит пить, того ничто не испугает.
+9
Написано 15 января 2018, в 10:52
Я бы предложил на каждой бутылке фото халеных и довольных жизнью владельцев каждого в отдельности владельцев той или иной алкогольной продукции
Чтобы видеть , помимо того что ты гробишь свою печень его продукцией , так еще твоя печень приносит ему не малый доход
+11
Написано 16 января 2018, в 07:25
Vkysoved, нужно на бутылках размещать фото довольных чиновников и депутатов.
0
Написано 15 января 2018, в 10:57
А смысл? На сигаретах уже разместили, а толку? Как народ курил так и курит. Это походу бюджет девать некуда... Лучше бы ЗП подняли...
+9
Написано 15 января 2018, в 13:13
Alex178500, Верно заметили, кроме: "Это походу бюджет девать некуда..."
Толк в росте цен, за счёт потребителя на сигареты, есть, и знают они походу куда его девать, но им этого, очевидно, очень мало, так как не досчитывают в "своих чемоданах"......
+3
Написано 15 января 2018, в 11:06 Отредактированно 15 января 2018, в 11:07
Интересная личность,... команда из пару человек и проект "Трезвая Россия" интересный, как и гос.партнеры проекта... а финансов вбухивают в проект на всю Россию. С 07 апреля 2012 года финансируют и ничего не сделано...
+8
Написано 15 января 2018, в 13:53
senchick, хорошо пристроился дядя
+5
Написано 15 января 2018, в 15:19
Нюра_просто_Анна, человек, умеющий красиво устроится в жизни за чужой счёт. И даже хвастается, что президент его поддерживает.
+5
Написано 15 января 2018, в 16:43
senchick, потому что одного поля ягоды они с президентом
+5
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2018, в 11:13
Размешать статьи из УК. .. будут пить и знаний набираться, а потом могут в адвокаты податься.
+5
Написано 15 января 2018, в 11:13
Чем страшнее враг, тем больше хочется его победить.

Даже если наклеить на бутылку фото печени алкоголика в разрезе, вряд ли это снизит уровень употребления алкоголя.
+8
Написано 15 января 2018, в 11:48
Andrey2017, Стоимость алкоголя хотят увеличить...

До нового года прихожу в магазин и покупаю банку огурцов, на которой поверх крышки, бумажка завязанная шпагатом... Спрашиваю:
- А это мне зачем?
- Это сейчас бренд такой, красиво же, поэтому и цену увеличили.
- Зачем мне такой бренд?


Так вверху постановили, чтоб цена на продукт имела оправдание на повышение её стоимости

Бизнес понимАешь...
+1
Написано 15 января 2018, в 12:16
MARBLE, Невидимая рука рынка залезает в наш карман.
+3
Написано 15 января 2018, в 12:29
Andrey2017, даже фотки печени толку не принесут. Ходячие экземпляры во всей красе возле помоек каждый день трутся. Ко всему прочему бесплатно трутся без всяких финансовых вливаний.
+3
Еще 3 комментария
Написано 15 января 2018, в 11:15
Нас ничем не сломить
+6
Написано 15 января 2018, в 11:29
Умиляют 'умнейшие' головы чиновников.
Забыли как в 80х народ одеколон, стеклоочиститель, жидкость для волос глушил. А трояр? пушистик? боярышник ?. Лучше бы спортзалы подешевле сделали, бассейны, спортплощадки доступные строили. Чем доступнее будет спорт, тем меньше люди будут спиваться.
+13
Написано 15 января 2018, в 13:22
Vladiksakh65, Ну это вряд ли. Алкоголь как растворитель вызывает склеивание эритроцитов в крови. Склейки-гроздья закупоривают микрокаппиляры в головном мозге, куски мозга отмирают - похмелье. В общем, алкоголь - типа садомазохизма. Спорт здесь не заменит. Пропаганда должна быть типа: всосал стопку тупаря - мозги в унитаз с мочой выйдут.
+5
Написано 15 января 2018, в 13:51
Андрей Кузьмин, Я не знаю кому алкоголь что там закупоривает. Но этикетка врятли поможет бросить пить.
+9
Написано 16 января 2018, в 03:52
Vladiksakh65, Вот именно, у нас в России от того, что человеку не дают вовремя опохмелится, сгорают...

Видимо какое-то зависимое вещество туда добавляют, раз люди ни как без её употребления не могут обойтись...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2018, в 13:49
Интересно, все пишут про алкоголизм. А как часто нужно употреблять, чтоб попасть под определение алкоголик?Раз в неделю, раз в две недели?Кто как думает?
+2
Написано 15 января 2018, в 13:55
alexsandr65, думать не обязательно. В интернете есть все стадии алкоголизма. Просто у разных людей они длятся по-разному, в зависимости от устойчивости психики и внутренних органов
+7
Написано 16 января 2018, в 02:48
Нюра_просто_Анна, а УВД то тут при чём?
+1
Написано 16 января 2018, в 03:22
PATRO, вот язва
я про физиологические органы, а не государственные
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 января 2018, в 13:58
лучше тосты пусть печатают ну или там дозировку на 1 кг живого веса
+3
Написано 15 января 2018, в 14:13
Когда граждане будут рассматривать мозг алкоголика в разрезе

-вот делать им нехрен
+5
Online
MiSHGUN Online
Написано 15 января 2018, в 14:33
Эцсамое..! так ведь уже есть, устрашающие пикчи. Яп такую пить не стал )))
+3
Написано 15 января 2018, в 17:39
+2
Написано 15 января 2018, в 17:39
Грузинская Водка. Лаврентий.
+2
Написано 15 января 2018, в 17:48 Отредактированно 15 января 2018, в 17:49
sasch, Вот Лаврентий
+4
Написано 15 января 2018, в 17:40
Казахская водка.
+2
Написано 15 января 2018, в 17:42
Новая вариация картины Василия Перова "На привале"
+6
Написано 15 января 2018, в 17:46
Жалко, что вообще водку к наркотическим средствам не приравняют.Со всеми вытекающими.Никогда наверное.А зря...Понятно что доход государству и не только.Но здоровье нации дороже.Последствия ужасные.Грязные это деньги.Гибнет Россия
+3
Написано 16 января 2018, в 03:23
+1
Написано 15 января 2018, в 21:50
Великая мысль!

Кстати, а почему на презиках картинки не рисовают?
+4
Написано 15 января 2018, в 22:02
Балтийская Килька, они ж полезные
+2
Написано 15 января 2018, в 22:07
Вася, и что? пусть на них полезные картинки печатают
+2
Написано 16 января 2018, в 10:41
Если "страшные на вид" картинки будут разные - их начнут коллекционировать. В любом случае эта инициатива бесполезна,
как и все остальные, когда борются со следствием, а не с причинами.
0
Написано 16 января 2018, в 19:08
наших людей ничем не напугаешь
+2