В Томари начался открытый турнир по горным лыжам

В нем участвуют почти 130 юных спортсменов

В Томари сегодня, 6 января, стартовало открытое первенство по горнолыжному спорту. Принять участие в соревнованиях изъявило желание 129 юных спортсменов. Они представляют областную спортивную школу олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду, а также её филиалы, и детско-юношескую спортивную школу Томари. Об этом сообщает администрация городского округа.

Главный судья соревнований – директор спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду Дмитрий Быков пожелал участникам быстрых секунд и отсутствия травм, а также напомнил, что соревнования проходят в четырёх возрастных группах: среди спортсменов 2009-го, 2008-го, 2007-го и 2006-го годов рождения. Итоги каждого дня соревнований подводятся по итогам двух попыток для каждой из возрастных групп и отдельно для мальчиков и девочек.

После этого прозвучал гимн России, спортсмены отправились знакомиться с трассами и готовиться к старту. В перерыве между попытками традиционно всех участников соревнований бесплатно напоили горячим сладким чаем и угостили свежей выпечкой.

Второй день соревнований начнётся в 10 часов воскресенья 7 января, а на 14 часов запланирована церемония награждения и закрытие соревнований.

Ожидается, что через две недели после этих состязаний в Томари состоится первый этап абсолютного первенства Сахалинской области по горным лыжам.

6 января 2018, в 18:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Хомутово тушили одноэтажный жилой дом
В Хомутово тушили одноэтажный жилой дом
Погорельцам с улицы Анивской Южно-Сахалинска вручили ключи от новой квартиры
Погорельцам с улицы Анивской Южно-Сахалинска вручили ключи от новой квартиры