Погорельцам с улицы Анивской Южно-Сахалинска вручили ключи от новой квартиры

Пожар в бараке случился накануне

Сегодня жительница Южно-Сахалинска Ольга Антонюк  получила ключи от новой однокомнатной квартиры в 25 микрорайоне. В рамках программы по переселению она должна была справить новоселье сразу после праздников, но еще раньше женщина и ее семья практически полностью лишились жилья. В старом бараке на улице Анивской, где люди проживали более 20 лет, случился пожар. Накануне ASTV.RU сообщал об этом.

Сразу же после происшествия, несмотря на выходной день, с пострадавшими связались специалисты двух управлений администрации Южно-Сахалинска — жилищной политики и социальной политики. По линии первого ведомства Ольге Антонюк  полагается благоустроенная однокомнатная квартира «под ключ» в новом 25 микрорайоне, равноценная по площади прежнему жилью. Ранее ее барак был признан непригодным для проживания. Все документы были уже готовы. Ключи от новой квартиры  ждали  свою владелицу. Женщина не спешила с заселением, потому что в семье  не решен был вопрос отдельного проживания ее сына с женой и тремя детьми. В бараке они жили все вместе.

Начальник управления социальной политики Эльвира Юркова заявила, что администрация города в полной мере окажет консультационную поддержку многодетной семье сына Ольги Антонюк, необходимую для улучшения их жилищных условий. Главное, чтобы люди не затягивали со сбором всех необходимых  документов.

А сейчас Ольга Антонюк  готовится к переезду. В новой квартире сделан косметический ремонт, установлены пластиковые окна,  газовая плита, раковина, вся необходимая сантехника. Есть вода, газ, электричество.

- Конечно, я рада, что нас не оставили в беде. Новая квартира, пусть и небольшая, но она мне нравится. И это точно лучше сгоревшего барака, - говорит Ольга Антонюк.

В администрации Южно-Сахалинска напоминают, что для погорельцев предусмотрен целый ряд мер адресной муниципальной  поддержки. Предоставляется жилье из маневренного фонда, выплачивается материальная помощь,  специалисты помогают собирать и восстанавливать утраченные документы, а также взаимодействовать с региональными министерствами и ведомствами.

По информации агентства по развитию города Южно-Сахалинска

6 января 2018, в 17:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2018, в 17:53
С новосельем!

+1
Online
Zhenchik Online
Написано 6 января 2018, в 17:56
"...не решен был вопрос отдельного проживания ее сына с женой..." - так полстраны, так живет
+5
Написано 6 января 2018, в 18:30
senchick, Интересно, а сын с женой были прописаны в этой квартире или нет...


Если были прописаны, то обязаны решить вопрос в отношении всех членов семьи, а не выборочно...
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 6 января 2018, в 20:28
MARBLE, У знакомой семьи из 10-ти человек снесли 10-ть квадратов и дали новую квартиру с 10-тью квадратами
+1
Написано 6 января 2018, в 20:31
senchick, ого жесть, квартира наверно была приватезированая
+2
Еще 9 комментариев
Написано 6 января 2018, в 18:09
??
0
Написано 6 января 2018, в 19:27
оперативненько!Молодцы!С навосельем!
+5
Написано 7 января 2018, в 18:52
PATRO, не просто оперативненько, а сначала пироманенько, а потом сразу стало оперативненько
+2
Написано 7 января 2018, в 22:13
Владимир К, не факт,надо уметь радоваться за людей!
+4
Online
Написано 6 января 2018, в 19:57
Ну сейчас пройдут полыхать ветхие дома...
+4
Написано 6 января 2018, в 20:41
НКолчина, В этом году многие переселятся,если будет такая статистика пожаров! Люди будьте,осторожны с огнем!
+1
Написано 6 января 2018, в 20:38
Не было бы счастья,да несчастья помогло! Может сейчас и семье сына дадут квартиру!
0
Написано 6 января 2018, в 20:42
Фантастиш...не прошло и года...
+1
Написано 7 января 2018, в 18:50
Кто-то "искуственно ускорил" процесс переселения
+1
Написано 7 января 2018, в 18:53
как помню, этот дом на Анивской один стоял и "очень мешал" новой застройке
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Томари начался открытый турнир по горным лыжам
В Томари начался открытый турнир по горным лыжам
В «Золотой шайбе» в областном центре участвуют 11 команд
В «Золотой шайбе» в областном центре участвуют 11 команд

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.