Юных сахалинских каратистов посвятили в самураи

Особым испытанием для спортсменов стало прохождение полосы препятствий «тропа ниндзя»

Около 30 самых юных каратистов 5-7 лет приняли участие в новогоднем мероприятии «Юный самурай». Воспитанники общественной организации «Киокускинкай каратэ» проходили тест - своеобразный экзамен для спортсменов, которые не достигли еще высоких поясов. Мероприятие прошло в новом спортивном комплексе «Атлант», расположенном в Луговом. 

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, тест состоял из заданий по общей физической подготовке, где наставники проверяли правильность выполнения спортивных упражнений. Особым испытанием для каратистов стало прохождение полосы препятствий «тропа ниндзя».

- Несмотря на то, что наши ребята начали заниматься каратэ совсем недавно, все они показали очень хорошие результаты и успешно справились со всеми заданиями, - рассказал председатель Сахалинской областной спортивной общественной организации «Киокусинканкай каратэ» Александр Баканов. – Следующим испытанием для них станет участие в соревнованиях по ката (бой с воображаемым противником), которые пройдут в марте этого года.

В конце праздничного мероприятия каждый участник получил диплом «юного самурая», а также сладкие подарки от организаторов - управления по физической культуре и спорту, МБУ «Спортивный город» и общественной организации «Карате-киокусинкай».

5 января 2018, в 10:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2018, в 23:44
И кому эти юные самураи будут служить?какому хозяину?
(Самурай-это воин у хозяина)Если так на Сахалине воспитывать молодежь, то в скором времени японцы снимут вопрос о северных территориях, потому что вот такие воспитатели взрастят здесь пятую колонну. Нашли чем хвалиться! А редакция куда смотрит? Вы что там совсем нюх потеряли?
+1
Написано 8 января 2018, в 20:18
Yury, теперь, этих юных "самураев" их покровитель господин Баканов должен научить делать себе харакири. И как только, кто-нибудь из них накосячит - кинжал в пузо и, согласно ритуала...
А, если, серьёзно, то:
1. Баканову неплохо бы изучить историю самурайства.
2. Редакции АСТВ внимательно изучать публикуемый материал.
3. Дицам, ответственным в ПСО Сахалина за работу с детьми и молодёжью и правоохранительным органам обратить внимание на контору под названием «Киокусинканкай каратэ». Эта статья - тревожный звонок.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иллюминацию 15 елок проверили сахалинские пожарные
Иллюминацию 15 елок проверили сахалинские пожарные
Двадцать человек эвакуировали при пожаре в многоэтажном доме в Южно-Сахалинске
Двадцать человек эвакуировали при пожаре в многоэтажном доме в Южно-Сахалинске