На Сахалине стартовал Первый фестиваль хоккея

Участниками соревнований стали 20 команд из районов области

На Сахалине стартовал Первый фестиваль хоккея. Участниками соревнований, которые проходят на льду «Арены Сити» в Южно-Сахалинске, стали 20 команд из районов Сахалинской области.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, идея турнира, который бы объединил в регионе как профессионалов, так и любителей хоккея, возникла в канун Нового года. Она была поддержана областной федерацией хоккея, которую возглавляет  заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

- Уровень спортивного мастерства наших хоккеистов ежегодно растет, об этом свидетельствуют результаты, показанные на соревнованиях различного уровня. И, конечно же, мы не останавливаемся на достигнутом, ставим себе более амбициозные цели и задачи. Сегодня дан официальный старт новому хоккейному сезону в Сахалинской области, - сказал Антон Зайцев на открытии турнира, в котором принимает участие в качестве нападающего игрока одной из команд. - В этом году пройдут чемпионаты на кубок губернатора, любительские турниры среди различных возрастов, которые охватят все районы области. При этом сахалинские команды, в том числе и детские, будут участвовать в азиатских турнирах.

Среди 20 команд-участниц Первого фестиваля хоккея на Сахалине - 8 взрослых, 4 юношеских и 8 детских. Соревнования будут проходить по блиц-системе, проигравшие коллективы покинут гонку за главный приз. Схема каждой игры - два периода по 10 минут. По мнению организаторов, это позволит показать интересный и динамичный хоккей. В конце дня станут известны имена чемпионов в трех возрастных группах. Победители и призеры получат памятные кубки. 

 

5 января 2018, в 15:40 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка Марина Черноусова выигрывает Vasaloppet China-2018
Сахалинка Марина Черноусова выигрывает Vasaloppet China-2018
Сахалинский «Горный воздух» бьет рекорды посещаемости
Сахалинский «Горный воздух» бьет рекорды посещаемости