Сахалинки завоевали золото и серебро Всероссийских соревнований по боксу

Это позволило девушкам войти в сборную страны

В Подмосковье состоялись всероссийские соревнования по боксу "Олимпийские надежды" среди юниорок 17 лет и девушек 14-16 лет. В турнире приняли участие 150 сильнейших спортсменок со всей страны.

Победительницей соревнований в весовой категории до 80 килограммов стала 15-летняя Елизавета Дейкун из Корсакова. Девушка тренируется под руководством Иннокентия Потапова и представляет отделение бокса корсаковской ДЮСШ.

Другая сахалинская спортсменка, Фаина Артушева из Поронайска, завоевала серебряную медаль турнира в категории девушек до 75 килограммов, а Софья Самородина из Южно-Сахалинска, выступающая в категории 60 килограммов, стала пятой.

Все три девушки по итогам соревнований войдут в состав сборной России по боксу, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона.

28 декабря 2017, в 17:58 +2