Биатлонистка с Сахалина завоевала золото "Кубка Анны Богалий – SkiMir"

Биатлонистка с Сахалина завоевала золото "Кубка Анны Богалий – SkiMir"

Соревнования первого этапа прошли накануне в Рязани

Восемь юных биатлонистов томаринской ДЮСШ и областной школы зимних видов спорта отправились в Рязань на первый этап "Кубка Анны Богалий –SkiMir". Кубок имени двукратной олимпийской чемпионки проходит по всей России: в Рязани, Магнитогорске, Новосибирске, Мурманске. В середине марта один из этапов пройдет и в Южно-Сахалинске, уже в третий раз, но на новом биатлонном комплексе.

Отличительной чертой этих соревнований является акцент на начинающих биатлонистах до 15 лет, тех, кому еще нельзя стартовать с огнестрельным оружием. Они стреляют из пневматических винтовок. 

За плечами Снежаны Протасовой из Томари уже большой опыт участия в "SkiMir" и несколько побед. И в этот раз 13-летней биатлонистке удалось выиграть золотую и серебряную медаль в индивидуальных гонках 22 и 23 декабря. В финальный день соревнований путем случайного жребия, девушка попала в сборную команду со спортсменами из Вологодской, Ульяновской, Рязанской, Московской областей и Республики Татарстан. Она также и привела её на второе место. Таким образом, у сахалинской спортсменки три медали по итогам первого этапа кубка.

Вместе со Снежаной Протасовой из Томари в соревнованиях приняли участие Каролина Царева и Екатерина Крюкова. Девушки отметились двумя пятыми, восьмым и 12-м местом из 45 участников. В следующем сезоне они перейдут уже в более взрослую группу и будут стрелять из настоящих винтовок. Южносахалинка Виктория Филиппова в этой же группе девушек 2003-2004 годов рождения сумела показать 14-е время.

Софье Кузнецовой из Южно-Сахалинска на первой гонке не хватило одной секунды до попадания на подиум в возрастной группе 2005-2006 годов рождения. На следующий день она была пятой, а её коллега по команде Олеся Тренихина - седьмой, обе с одним промахом.

Среди юношей 2005-06 года рождения хорошо проявил себя Геннадий Холоще - в его активе шестое и 12-е места. А в группе 2003-2004 годов рождения, несмотря на три промаха, Ярослав Гриниш показал 11-й результат. Оба спортсмена представляют Южно-Сахалинск, сообщает пресс-служба островного минспорта. 

 

26 декабря 2017, в 09:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2017, в 09:55
Молодцы девчата и юноши. Удачи и терпения.
+6
Написано 26 декабря 2017, в 10:29
Молодцы!
+3
Написано 26 декабря 2017, в 14:55
Умнички. Сахалин еще отметится своими звездочками
0
Написано 27 декабря 2017, в 01:02
какая молодец, всегда приятно слышать когда наши сахалинские спортсмены побеждают в спортивных соревнованиях по всей России, удачи, высоких результатов и больших побед в спортивной карьере
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Переоборудование легкового авто на газ в Южно-Сахалинске обойдется в 112 тыс. рублей
Переоборудование легкового авто на газ в Южно-Сахалинске обойдется в 112 тыс. рублей
Электроснабжение нарушено в 34 населенных пунктах Сахалина
Электроснабжение нарушено в 34 населенных пунктах Сахалина