Лучших стрелков определили на Сахалине

За "Кубок Престижа - 2017" боролись 175 спортсменов

В Южно-Сахалинске подвели итоги VI областных соревнований по стрельбе из пневматического оружия "Кубок Престижа - 2017" на призы Романа Бакай.

В состязаниях приняли участие 175 спортсменов из Корсаковского, Ногликского районов и областного центра. Самой юной участнице соревнований Маргарите Молибог – всего 10 лет, а самому старшему - Виктору Юртаеву - в этом году исполнилось 70.

Участники соревновались в личном и командном зачётах. Островным стрелкам предстояло выявить сильнейшего в упражнениях ВП-1 (стрельба из пневматической винтовки с опорой на стол, стоя или сидя, 20 выстрелов), ВП-6 (стрельба стоя, 60 выстрелов), ВП-2 (20 выстрелов) и ВП-4 (40 выстрелов), ПП-1 (стрельба из пневматического пистолета, 20 выстрелов), ПП-2 (40 выстрелов) и ПП-3 (60 выстрелов).

По итогу командного первенства больше всех очков (123) заработали воспитанники школы №3. Второе место завоевали ученики школы №22, выбив 114 очков. Бронзовым призёром с незначительным отрывом от серебряников стала команда школы №19 (110 очков).

Специальный приз соревнований, планшет, выиграл шестиклассник Роман Миллер.

В личном зачёте первое, второе и третье места в упражнении ВП-6 заняли Игнат Ильин, Сергей Шмид и Никита Тен. В ПП-3 равных не было Илье Матвиенко, Александру Ким, Денису Корнилову. В ВП-4 всех обошли Екатерина Панкова, Каролина Козырь и Виктория Денисова. В ПП-2 сильнейшими стали Аделина Токтоназарова, Софья Гильмутдинова, Анастасия Иванова. В ВП-1 высший класс показали Никита Зыков, Дмитрий Лебедев и Валерий Власенко. Среди девушек лучшие результаты в данной дисциплине показали Вера Старикова, Анна Дереневская, Сабина Габайдулина.

В абсолютном первенстве ВП первую тройку лидеров возглавили Ольга Аверкина, Каролина Козырь и Екатерина Панкова, а в ПП – Илья Матвиенко, Аделина Токтоназарова, Софья Гильмутдинова.

Источник: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

25 декабря 2017, в 20:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главная елка района рухнула в Невельске
Главная елка района рухнула в Невельске
Трассу до Синегорска предстоящей ночью будут чистить круглосуточно
Трассу до Синегорска предстоящей ночью будут чистить круглосуточно