Больше 100 юных гимнастов Южно-Сахалинска боролись за медали городского первенства

Больше 100 юных гимнастов Южно-Сахалинска боролись за медали городского первенства

На зимних каникулах спортсмены начнут подготовку к мартовским соревнованиям

В минувшие выходные в спортивном зале дворца детского творчества в островной столице состоялись соревнования по спортивной гимнастике для детей от 5 до 14 лет. За медали первенства боролись 110 спортсменов из Южно-Сахалинска. Участники выступали по программе юношеских и взрослых спортивных разрядов.

Женские и мужские команды гимнастов показали свои навыки на спортивных снарядах: кольца, брусья, конь и перекладина. Кроме того, судьи оценивали опорный прыжок и вольные упражнения. Победители определились в личном зачете.

По программе третьего юношеского разряда среди спортсменов 6-7 лет первое место занял воспитанник тренера Анастасии Шиповаловой Данил Горбунов из дворца детского творчества Южно-Сахалинска. Серебряная награда досталась подопечному Кирилла Андреева – Егору Бельчикову, а Ян Брынцев из дворца спорта «Кристалл», которого тренируют Ольга Сперанская и Евгений Канека, стал третьим. Эта соревновательная категория была самой конкурентной на первенстве: здесь за награды боролись 35 спортсменов.

Среди спортсменов, выступавших по программе второго юношеского разряда, первое и второе места завоевали воспитанники Кирилла Андреева – Арсений Лыков и Тимур Ярмощук. Бронзовую медаль завоевал подопечный Ольги Сперанской и Евгения Канека из «Кристалла» Роберт Ретенгер.

В первом юношеском разряде равных не было Семену Сорицкому (тренеры: Ольга Сперанская и Евгений Канека) из дворца спорта «Кристалл». Серебряную медаль завоевал подопечный Дмитрия Кацука из ДДюТ Южно-Сахалинска – Степан Труфанов. На третьем месте – представитель «Кристалла» Владимир Ройтман.

Вторым потоком выступали спортсмены по программе взрослых разрядов. Более опытные показали достойные результаты в аналогичных упражнениях. Так, Максим Миронов, Александр Сперанский и Андрей Тарасов заняли пьедестал почета в третьем спортивном разряде. В первом спортивном разряде золото, серебро и бронзу завоевали Михаил Михлик, Игорь Тян и Станислав Хомиченко соответственно. А во втором разряде золотую медаль завоевал Илья Ким, соперников у которого не было. Все победители занимаются под руководством Дмитрия Кацука и Ольги Сперанской.

Среди девушек конкуренция была не такой насыщенной. За награды соревнований боролись чуть более 20 спортсменок, в то время как среди участников было 89 юношей. По итогам выступлений в третьем юношеском разряде первое место завоевала Юлия Шкурко. По программе второго юношеского разряда лучшей стала Анастасия Волчок. София Федосеева завоевала золотую медаль в первом юношеском разряде. По программе третьего взрослого разряда лучше всех выступила Полина Павлович.

Для спортсменов городское первенство стало очередным этапом подготовки перед более серьезными соревнованиями. Как рассказала тренер по спортивной гимнастике и президент региональной федерации по этому виду спорта Ольга Сперанская, в январе спортсменов ожидают сборы по специальной физической подготовке, в завершение которых пройдет тестирование. Старшим ребятам предстоят двухразовые тренировки на каникулах. Таким образом начнется подготовка к первенству Сахалинской области по спортивной гимнастике в марте, сообщает пресс-служба ОГАУ ДС «Кристалл».

20 декабря 2017, в 12:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Смертность от болезней органов дыхания на Сахалине и Курилах самая низкая в ДФО
Смертность от болезней органов дыхания на Сахалине и Курилах самая низкая в ДФО
100 дней Сахалинской областной Думы: что было и что будет
100 дней Сахалинской областной Думы: что было и что будет