На Олимпиаду в Южную Корею могут отправиться два сахалинских спортсмена

На Олимпиаду в Южную Корею могут отправиться два сахалинских спортсмена

Окончательные решения еще не приняты

Несмотря на недопуск сборной России на Олимпиаду в Пхенчхане, на Сахалине все же ждут приезда спортсменов перед отправкой в Южную Корею. Заключительные тренировки планируются на конец января. Шанс отправиться на главное спортивное событие года есть и у сахалинских атлетов. Это Александр Баженов и Владимир Игушкин.

До приезда на Сахалин участников Олимпийских игр в Южной Корее остается чуть больше месяца. Остров ожидает визит женской команды по лыжным гонкам тренера Данила Акимова и спринтерской сборной Юрия Каминского. В конце января спортсмены планируют провести заключительные тренировки. На Сахалине участники олимпиады будут жить в 4-звездочном отеле, в шаговой доступности от тренировочных трасс.

- Для нас это изюминка, когда приезжает сборная. Это же очень прекрасно – значит, наше место подходит для подготовки. Я думаю, что это не единственный приезд, потому что в дальнейшем у нас будут Олимпийские игры в Китае. Следующий олимпийский цикл мы будем более задействованы в привлечении национальных сборных для подготовки к Олимпийским играм, – уверен директор спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта Андрей Яковлев.

- Очень хочется посмотреть на них живьем, как они тренируются. Думаю, наверняка нам организуют какую-то встречу. В прошлом году было много встреч с различными олимпийцами, мои ребята во всех этих встречах участвовали, -– добавляет старший тренер Ирина Улитина.

Этим летом Данил Акимов побывал на острове и остался доволен рельефом трассы. Пофамильно, кто из спортсменов приедет, пока неясно. Команды будут сформированы в следующем году.

Шанс попасть в олимпийскую сборную есть у сахалинца Александра Баженова. Сейчас он на сборах в Нижнем Тагиле.

- 15 числа он улетает на континентальный кубок мира в Финляндию. Из Финляндии спортсмены едут в Чехию, в Австрию – там пройдут этапы континентального кубка мира. В начале января будут проходить полеты на лыжах с трамплина. Там уже будет составляться команда – станет ясно, кто поедет на чемпионат мира и на Олимпийские игры, – рассказывает старший тренер Владимир Спиваков, который сейчас тоже находится в Нижнем Тагиле.

В Корею может поехать еще один сахалинец – Владимир Игушкин. На днях он вернулся с чемпионата мира по пара-сноуборд-кроссу.

- Когда я был в Финляндии, там тренировалась наша олимпийская сборная по кроссу. Я видел, как ребята тренировались; видел, что старались и реально готовы к участию в Олимпиаде. В последних числах декабря будет решаться вопрос по паралимпийцам будет ли допуск на Паралимпиаду сборной России. Пока загадывать не буду, – говорит Владимир.

Сахалинский министр спорта в ближайшее время полетит в Москву. Там и будет принято окончательное решение, станет ли остров тренировочной площадкой для российских атлетов. 

11 декабря 2017, в 14:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2017, в 14:24
Тогда им надо под флагом Сахалинской области выступать.
+2
Написано 12 декабря 2017, в 09:48
Несмотря на недопуск сборной России на Олимпиаду

ну, что за передергивание ? если бы их ( спортсменов ) не допустили, то никто никуда бы не поехал .. спортсменов из России допустили, но с некоторыми ограничениями в правах..

как же мы научились переворачивать с ног на голову и белое называть черным, а черное белым .. инога складывется ощущение, что наши руководители решили проверить дейсвительно ли можно как в Оруэл 1984 ..
0
Написано 13 декабря 2017, в 11:07
Причем здесь Оруэл?! Напротив, никто не искажает ПРОШЛЫХ спортивных достижений нашей сборной.
Так и есть НЕ ДОПУСТИЛИ! А "с некоторыми ограничениями в правах"- это, как МИНИМУМ, унизительно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тренировка для будущих участников триатлона прошла в Южно-Сахалинске
Тренировка для будущих участников триатлона прошла в Южно-Сахалинске
Сахалинцы вошли в ТОП-10 этапа Кубка Азии
Сахалинцы вошли в ТОП-10 этапа Кубка Азии