Сахалинцы вошли в ТОП-10 этапа Кубка Азии

Участие в соревнованиях в Китае приняли 120 мужчин и 50 женщин

В Ванлонге (Китай), где продолжается этап Кубка Азии по горнолыжному спорту, состоялись мужские и женские гонки в слаломе-гиганте. На старт вышли 120 мужчин и 50 женщин, сообщает пресс-служба сахалинского министерства спорта и молодежной политики.

В женской гонке японка лидировала Сакурако Мукогава. Лучший результат среди россиянок показала Софья Матвеева из Южно-Сахалинска (8-е место). Ее землячка Влада Буреева – на 23-й строчке итогового протокола.

Мужскую гонку выиграл россиян Владислав Новиков. Мастер спорта международного класса Алексей Жилин из Южно-Сахалинска – на восьмом месте. 15-й результат показал Александр Воронов (Южно-Сахалинск).

11 декабря 2017, в 13:15 +1