Тренировка для будущих участников триатлона прошла в Южно-Сахалинске

Тренировка для будущих участников триатлона прошла в Южно-Сахалинске

Спортсмены и любители проплыли 200-метровую дистанцию в бассейне

Оргкомитет Сахалинского триатлона провел второй заплыв "Sakhalin Marathon 2400" на двести метров. 39 любителей и начинающих триатлонистов вышли на дорожки городского бассейна Южно-Сахалинска. Здесь были выявлены самые быстрые в различных возрастных группах, большинство из которых делают первые шаги в плавании, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики островного региона. 

Соревнования в дружеской атмосфере прошли на всех шести дорожках бассейна, а на трибунах присутствовали зрители. Все участники, за редким исключением, уже проплыли 100 метров в ноябре, поэтому продуктивно провели время между соревнованиями. 

- Улучшила свое время на ста метрах на шесть секунд, а общий результат дистанции двести метров составил 6:28 минут. И это последнее место среди женщин. Но я продолжаю тренировки и буду выходить дальше на старт, - поделилась впечатлениями призер Сахалинского Триатлона 2017 года Ульяна Добровольская. - Оглядываясь назад, когда в августе каким-то чудом проплыла 300 метров абсолютно не соображая в технике, прихожу к выводу, что только упорство, работа над собой, а местами и преодоление своих страхов и ошибок, могут дать результат. И да, мне не стыдно быть последней. Потому что знаю - завтра всё может измениться. И это в моих силах. А еще меня радует то, что так много людей объединены одной идеей. Это очень круто.

Целевой аудиторией соревнований стали любители и начинающие, кто и не помышлял о чем-то серьезном в плавании. Для их комфорта была создана категория ПРО, в которую вошли спортсмены за плечами которых спортивное прошлое. Они стартовали с тумбочки. Начинающие же выходили на старт с воды, а в финишном протоколе их разделили на возрастные группы через десять лет.

- Месяц тренировок и опыт, полученный на прошлой стометровке, не прошли даром: сегодня я - первый в своем возрасте 50+, результат - 3:15,04, - поделился участниквторого сахалинского триатлона Андрей Хапочкин. - Первую сотню сегодня проплыл на три секунды быстрее, чем чистую стометровку месяц назад и сумел сохранить силы доплыть. Устал, конечно "в ноль". Но что такое усталость против такого драйва, таких эмоций и позитива, и когда друзья и единомышленники рядом. В январе нас ждет следующее испытание на 300 метров, главная цель - 1,5 км на триатлоне.

Серия заплывов "Sakhalin Marathon 2400" проходит в шесть этапов: 12 ноября - 100 метров, 10 декабря - 200 метров, 14 января - 300 метров, 4 февраля - 400 метров, 11 марта - 600 метров, 8 апреля - 800 метров. На них приглашаются любители и начинающие от 18 лет и старше. Первые шесть призеров в каждой группе получают ценные призы от магазина SkiMir. Для тех, кто по каким-либо причинам пропустил заплыв, будут организованы дозаплывы: вечером в пятницу, 22 декабря можно будет зафиксировать своё время на 100 или 200 метров и попасть общий рейтинг. Вся информация по телефону: +7958-543-22-15 (WhatsApp).

11 декабря 2017, в 14:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Армрестлеры из Анивы завоевали больше всего медалей областного чемпионата
Армрестлеры из Анивы завоевали больше всего медалей областного чемпионата
На Олимпиаду в Южную Корею могут отправиться два сахалинских спортсмена
На Олимпиаду в Южную Корею могут отправиться два сахалинских спортсмена