Новый спортзал открылся в Южно-Сахалинске

«Юниор» площадью 1200 кв. м появился в 25-м микрорайоне областного центра

Многофункциональный спортивный зал «Юниор» площадью 1200 кв. м в 25-м микрорайоне областного центра открыл двери для спортсменов и всех сторонников здорового образа жизни. Церемонию презентации зала приурочили к 70-летию отрасли физической культуры и спорта Сахалинской области.

Участие в открытии приняли представители областной и городской власти. Вице-мэр Елена Федорова, поздравляя собравшихся, отметила богатые традиции физкультурно-спортивного движения в Южно-Сахалинске.

- Перед нами стоит задача сделать здоровый образ жизни еще популярнее, а спорт - доступнее. В рамках федеральных программ, инициированных президентом страны, а также при поддержке островного правительства в городе создаются дополнительные условия для спортсменов, растет число сторонников здорового образа жизни. В Южно-Сахалинске это второй подобный зал. В ближайшее время планируется открытие еще одного аналогичного объекта в Луговом, - подчеркнула Елена Федорова.

В церемонии разрезания красной ленточки наряду с официальными лицами  приняли участие серебряный призер первенства мира-2017 по тхэквондо ВТФ среди кадетов Георгий Боровиков и серебряный призер первенства Европы-2017 по тхэквондо ВТФ среди кадетов Александр Цой.

Для гостей мероприятия провели экскурсию по объекту. Зал рассчитан на тренировки по волейболу, футболу, теннису, художественной гимнастике и баскетболу. Кстати, баскетболистам уже удалось опробовать условия в новом зале: между командами представительниц ДЮСШ игровых видов спорта Южно-Сахалинска состоялся дружеский матч. По его итогам председатель областной Думы Андрей Хапочкин и начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина вручили капитанам команд дипломы, а команде-победителю - памятный мяч с автографами официальных лиц.

С начала нового года зал, расположенный на пересечении ул. Железнодорожной и ул. Деповской, заработает в штатном режиме. График тренировок построят таким образом, чтобы помимо воспитанников спортивных секций у всех желающих из близлежащих домов была возможность позаниматься. Уточнить информацию о начале набора в секции и графике занятий можно будет в МБУ «Спортивный город» или у администраторов зала.

Источник:  пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

8 декабря 2017, в 18:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2017, в 20:53
- Перед нами стоит задача сделать здоровый образ жизни еще популярнее, а спорт - доступнее.
БЕСПЛАТНО ?
0
Написано 9 декабря 2017, в 19:27
Когда у нас построят???...уже 10 лет обещанного ждем...обещали нам сп.зал, потом бассейн...в итоге бюджет урезали...и сп.сооружения я так понимаю тоже...письмо писали губернатору, ответа так и не дождались..только мэр опять обещание прислал, что все будет..а вам смотрю всегда везет. Ну, хоть кому-то..
0
Написано 9 декабря 2017, в 20:52
lilianka, голосуйте за "едросов" дальше, мож еще что нибудь пообщают
0
Написано 9 декабря 2017, в 20:54
Vkysoved, так за них давно никто голос не отдает)))))
0
Написано 11 декабря 2017, в 02:07
lilianka, за них давно уже голосуют "вбросы" и как видно результативно
0
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Александровска-Сахалинского неоднократно насиловал дочь
Житель Александровска-Сахалинского неоднократно насиловал дочь
Паромную переправу Сахалин - материк планируют закрыть на 4 дня
Паромную переправу Сахалин - материк планируют закрыть на 4 дня