Сахалинские борцы вольного стиля выступили на турнире в Благовещенске

В соревнованиях участвовали спортсмены Сибири, Дальнего Востока и Китая

В Благовещенске прошел предновогодний турнир по вольной борьбе. Его участниками стали представители регионов Сибири и Дальнего Востока. Международный статус состязаниям придал приезд борцов из Китая. Сильнейших определили в трех возрастных группах (1998-2000, 2001-2003, 2004-2006 г.р.).

Почетным гостем соревнований стал мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион России по вольной борьбе, член национальной сборной команды страны, победитель ряда турниров серии «Гран-При» Александр Богомоев из Республики Бурятия. Он не только наблюдал за поединками борцов, но и провел для них мастер-класс.

Турнир в Благовещенске становится традиционным. Пять лет назад его организовали молодые тренеры из столицы Амурской области Александр Мережко и Николай Дёма.

- Мы подумали, что нам нужен турнир, который объединил бы нашу область и другие регионы. В первом турнире участвовали борцы только Амурской области. На следующий год уже были спортсмены из других регионов. Затем ещё больше приехали, и теперь у нас один из самых массовых турниров на Дальнем Востоке, - рассказал Николай Дёма.

Островные борцы не затерялись в условиях жесткой конкуренции. В их активе пять наград разного достоинства.

- В младшей возрастной группе первое место занял Александр Ефтеев из Южно-Сахалинска. Он одержал четыре победы и завоевал золотую медаль в весовой категории до 69 кг, - пояснил старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин. – А в весе до 54 кг серебряным призером стал Даниил Аржанов из Шахтерска.

Среди юношей 2001-2003 г.р. в финал пробился Адиль Айтибаев. В решающей схватке в категории до 45 кг он в упорном поединке проиграл Александру Окладникову из Якутии со счетом 1:2 и занял второе место. Еще два анивчанина поднялись на третью ступень пьедестала почета. В весовой категории до 55 кг третьим призером стал Кирилл Коростылев, а до 60 кг – Руслан Айтибаев.

- Победителям и призерам турнира была вручены медали, грамоты и специальные призы, - подытожил Александр Ваулин.                                                         

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

4 декабря 2017, в 09:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горящий автомобиль потушили в Александровске-Сахалинском
Горящий автомобиль потушили в Александровске-Сахалинском
Лыжник из Южно-Сахалинска выбыл из борьбы за Кубок мира
Лыжник из Южно-Сахалинска выбыл из борьбы за Кубок мира