Мастер-класс по воркауту посетили 70 детей-инвалидов из Южно-Сахалинска

Мастер-класс по воркауту посетили 70 детей-инвалидов из Южно-Сахалинска

Также ребят познакомили и с комплексом ГТО

Свыше 70 учащихся коррекционной школы «Надежда» приняли участие в мастер-классе по воркауту и выполнении простейших нормативов комплекса ГТО. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Настоящий спортивный праздник устроили МБУ «Спортивный город» совместно с представителями сахалинского движения «Workout» для воспитанников специализированной школы. Уличные спортсмены демонстрировали зрелищные силовые и акробатические номера на специальной мобильной установке, состоящей из турника и перекладин. Каждый элемент показательного выступления воркаутеров юные зрители встречали громкими овациями.

- Подобное мероприятие мы проводим второй год подряд, - рассказал директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг. - В прошлый раз продемонстрировали только один воркаут, сегодня же познакомили ребят еще и с комплексом ГТО.

В перерыве между выступлениями школьникам было предложено самим попробовать подтянуться на перекладине несколько раз или сделать простой элемент воркаут-упражнения.

Параллельно с этим инструкторы по спорту МБУ «Спортивный город» знакомили с нормативами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и принимали всех желающих продемонстрировать навыки отжимания на специальном снаряде.

- Сегодня я подтянулся 30 раз и отжался 40. Думаю, что теперь точно запишусь на воркаут, ведь это полезно и развивает физически. Надо заниматься спортом и не поддаваться вредным привычкам, иначе в будущем нечем будет гордиться и нечего вспоминать, - рассказал учащийся коррекционной школы «Надежда» Алексей Едренин.

Все участники спортивного мероприятия получили сладкие призы за подтягивание на перекладине и отжимания, а также сладкие пироги в честь прошедшего Дня народного единства.

- С сентября этого года на базе муниципальных спортивных учреждений действуют отделения по адаптивной физической культуре, где занимаются дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, органов слуха и зрения, с задержкой развития. Занятия в таких группах способствуют физическому укреплению здоровья детей, их реабилитации, — отметила начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Елена Завязкина.

13 ноября 2017, в 15:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На сахалинском велотурнире спортсменам продавали недействующую страховку
На сахалинском велотурнире спортсменам продавали недействующую страховку
Коммунальные службы очищают Южно-Сахалинск от льда
Коммунальные службы очищают Южно-Сахалинск от льда