На Сахалине впервые пройдут соревнования по лонгборду

Это специальные скейтборды, которые подходят сноубордистам параллельных дисциплин для летних тренировок

29 октября на лыжероллерной трассе в Южно-Сахалинске пройдут соревнования на лонгбордах в дисциплине слалом, сообщает пресс-служба сахалинского минспорта. Это специально разработанные длиннобазные скейтборды, которые отлично подходят сноубордистам параллельных дисциплин для летних тренировок. Организаторы приглашают участников и болельщиков.

Если набрать в поиске лонгборд, то найдутся головокружительные спуски с автомобильных перевалов на предельной скорости. мертельно опасное увлечение экстрималов имеет не очень много общего с тем, что предстоит испытать спортсменам.

 - Я, вообще, против экстрима, - рассказал тренер Алексей Желтов. - Когда мы на видео смотрим трюки, проезды по лавинным зонам на сноуборде и по дорогам общего пользования на лонгбордах - это лишь красивая картинка, за которой скрывается годы тренировок, профессионализм и высочайшая опасность, с которой сталкиваются спортсмены. Воодушевленные начинающие без достаточно подготовки берут на себя неоправданно высокие риски, и получают страшные травмы. Также эта информация отпугивает от сноуборда родителей при выборе спорта для своих детей. Хотя на самом деле, наши ученики все навыки постигают с ростом физического состояния, и никогда не идут на риски.

 Сегодня на стартовой поляне лыжероллерной трассы прошло практическое занятие на лонгборде у спортсменов отделения сноуборда.

 - Такие тренировки в бесснежный период проходят раз в неделю. В остальном мы занимаемся техникой, общефизической подготовкой, бегаем и ходим в гору, иногда играем в хоккей с мячем, - поведал специалист. - Сейчас ждем, когда установится минус и запустят систему искусственного оснежения на "Горном Воздухе". А пока решили в первый раз на Сахалине провести соревнования в новой летней дисциплине - лонгборде. Детям важно набирать соревновательный опыт, это их мотивирует к тренировкам.

 Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва и все желающие в это воскресенье пройдут на время стометровую асфальтированную трассу, размеченную под слалом. Ожидается более тридцати участников.

 Начало соревнований в 11.00 в воскресенье 29 октября на лыжероллерной трассе. Заявки принимаются до 27 октября (до 15.00 часов). Контактный телефон: +79621205738

25 октября 2017, в 17:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В пятницу в областном центре пройдет День призывника
В пятницу в областном центре пройдет День призывника
В селе Песчанское газифицировали 9 домов
В селе Песчанское газифицировали 9 домов