Сахалинские дзюдоисты готовятся к сезону в Китае

Особый упор на тренировках делается на спарринговую практику

В китайском городе Циндао проходят учебно-тренировочные сборы островных дзюдоистов. В этом промышленном центре на берегу Желтого моря к сезону 2017 – 2018 года готовятся воспитанники ГБУ «СШ самбо и дзюдо».

Циндао считается одним из самых спортивных городов Китая. Во время Олимпиады 2008 года здесь проходила часть мероприятий главных игр четырехлетия. А с 2009 года Циндао (его название переводится на русский язык, как «Зеленый остров») принимает этап мировой серии Гран-При по дзюдо.

Еще в 2012 году между спортивной школой Циндао и ГБУ «СШ самбо и дзюдо» было заключено Соглашение об обмене спортивным опытом. В его рамках сахалинские дзюдоисты побывали на сборах в Поднебесной империи, а их китайские сверстники приезжали на международные соревнования в Южно-Сахалинск.

В Циндао созданы великолепные условия для занятий. Особый упор на тренировках делается на спарринговую практику. Ведь уже в сентябре дзюдоистам обеих стран предстоит выйти на татами, чтобы принять участие в международном турнире.

Сахалинцы тренируются два раза в день. В свободное время для них организована обширная культурно-развлекательная программа. В планах у ребят посещение знаменитого пирса, телебашни, олимпийского яхт-клуба, музея, парка, аквариума и других культурных объектов Циндао.

Добавим, что в учебно-тренировочных сборах принимают участие Александр Деревянко, Хожиакбар Рахимжанов, Софья Мирошниченко и Кирилл Пазына, а руководит тренировочным процессом Валентин Кардаш.

Источник: пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо»

20 августа 2017, в 14:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Клуб «Открытое сердце» организовал мастер-класс для детей инвалидов
Клуб «Открытое сердце» организовал мастер-класс для детей инвалидов
В России может пройти новая амнистия к 100-летию Октябрьской революции
В России может пройти новая амнистия к 100-летию Октябрьской революции