Клуб «Открытое сердце» организовал мастер-класс для детей инвалидов

В село Таранай приехали порядка 40 семей

Уже четвертый год подряд клуб «Открытое сердце», созданный на базе городского отделения общественной организации «Союз женщин России», организовывает для детей с ограниченными возможностями игровые программы, мастер-классы и активный отдых на природе.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, сегодня, несмотря на прохладную погоду и дождь, на базу отдыха в село Таранай приехали порядка 40 семей. Автобус для поездки предоставило управление социальной политики администрации Южно-Сахалинска.

- Традиционно в августе мы приезжаем сюда, чтобы провести различные мастер-классы, игровые программы, покупаться в море. Подобные мероприятия дают нам возможность поговорить с мамами, решить их адресные проблемы, если они есть, - рассказывает заместитель председателя общественной организации «Союз женщин» по Южно-Сахалинску Елена Столярова.

Благодаря подобным мероприятиям особенным ребятам проще адаптироваться в обществе, имеющим особенности развития, они раскрепощаются и становятся более контактными и общительными.

Инна Зайцева знает о таких проблемах не понаслышке, поэтому активно участвует в жизни клуба. В этом году она выиграла городской социальный гранд «Стирая грани». С его помощью горожанка планирует устроить несколько мастер-классов для деток с ограниченными возможностями.

Инна Зайцева, считает что это возможно через призму творчества. Один мастер-класс уже состоялся. Ребята была в кондитерской и учились делать сладости. Сегодня же их ждало пиратское путешествие. На базе отдыха участников встретили пираты, которые провели мастер-класс «Расписная тарелка». Аниматоры помогали красиво и правильно разрисовывать тарелки, после чего провели множество веселых игр и конкурсов. Итогом игрового дня стал поиск сундука с сокровищами, который заранее был спрятан на территории базы.

В свою очередь родители очень рады, что подобные мероприятия организовываются для их детей. Они отмечают, что ребята с охотой участвуют во всех конкурсах, с интересом учатся на мастер классах и домой возвращаются с отличным настроением.

20 августа 2017, в 16:57 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2017, в 21:34
Сейчас в нашей стране стараются уйти от использования в устной речи выражения "ребёнок - инвалид", как-то "особенные дети" не так режет слух.
0
Написано 21 августа 2017, в 10:04
Молодцы!!!!Это очень здорово!!!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островные дзюдоисты примут участие в чемпионате России
Островные дзюдоисты примут участие в чемпионате России
Сахалинские дзюдоисты готовятся к сезону в Китае
Сахалинские дзюдоисты готовятся к сезону в Китае