В Аниве выбрали место под строительство скейт-парка

В Аниве выбрали место под строительство скейт-парка

Его построят в следующем году

В Аниве появится новое сооружение для активного отдыха. Во время недавней прямой линии к губернатору обратились старшеклассники районного центра. Подростки сетовали на отсутствие в городе мест для занятий скейтбордингом, для катания на самокатах и роликах. 

Глава региона поручил местным властям проработать вопрос о приобретении необходимого оборудования и подобрать площадку для поклонников уличного спорта. 

Накануне глава Анивского городского округа Александр Ивашов встретился с местной молодёжью, чтобы обсудить проект будущего скейт-парка, согласовать с ребятами место установки оборудования и обговорить несколько вариантов эскизов.  

- Все задумано так, чтобы спортсмены различных дисциплин не мешали друг другу и не создавали опасные ситуации. Здесь можно будет кататься на роликах, самокатах, скейтбордах и велосипедах. Парк будет ориентирован на спортсменов начального, среднего и высокого уровня. Производитель гарантирует высочайшую точность фигур и качество их исполнения, что немаловажно для соблюдения техники безопасности при катании, - разъяснил Александр Ивашов.  

Все элементы скейт-парка произведут в Санкт-Петербурге. Завод-изготовитель северной столицы уже предоставил аналогичный проект Южно-Сахалинску. По итогам обсуждений было принято решение построить скейт-парк в Аниве на территории за Домом детского творчества. Там как раз есть пустующая площадка, которую строители подготовят для асфальтирования.

- Пока мы вынуждены обкатывать центральную площадь, мешаем горожанам. Трюки отрабатываем здесь же – на бордюрах и лестнице. Что небезопасно, конечно. Если площадка будет стоять в парке, то мы никому не будем мешать. Мы считаем, что это самый простой способ привлечь подростков в спорт. Школьники, смотря на нас, захотят к нам присоединиться. Для кого-то такие занятия может станут образом жизни, – поделился мнением один из уличных ребят Алексей Попов.

Оборудование поступит из Санкт-Петербурга на Сахалин уже через два месяца. Но основные работы будут выполнены весной 2018 года, после того как будут проведены все положенные по закону процедуры.

По информации пресс-секретаря губернатора Сахалинской области

19 августа 2017, в 09:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2017, в 17:47
А в Южно-Сахалинске где такой парк?
+2
Написано 21 августа 2017, в 11:05
На кой черт в Аниве скейт-парк? Там Алко-парк строить нужно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин» сегодня встретится с аутсайдером футбольного первенства
«Сахалин» сегодня встретится с аутсайдером футбольного первенства
За два года из дворов Южно-Сахалинска вывезли почти тысячу незаконных гаражей
За два года из дворов Южно-Сахалинска вывезли почти тысячу незаконных гаражей