Семь  микрорайонов Южно-Сахалинска останутся без горячей воды

Семь микрорайонов Южно-Сахалинска останутся без горячей воды

Работы идут в рамках подготовки к отопительному сезону

В пятницу, 18 августа, в семи микрорайонах Южно-Сахалинска отключат горячую воду. Отключения пройдут в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Воды не будет с 9 до 20 часов в 9, 11, 12, 12а, 13, 13а и 14 микрорайонах.

В ходе гидравлических испытаний, проведенных 11 августа, выявлено 5 порывов и 10 незначительных дефектов на тепловых сетях. На сегодняшний день оперативными ремонтно-восстановительными бригадами АО «СКК» устранено 10 повреждений. Работы продолжаются.

21, 23 и 25 августа Сахалинская коммунальная компания проведет очередные гидравлические испытания без отключения горячего водоснабжения.

Коммунальщики рекомендуют не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Кроме того, рекомендуется  не оставлять в зонах теплотрасс автомобильный транспорт.

При обнаружении порывов, локальных течей, размыва грунта и выхода воды на поверхность необходимо сообщать информацию по телефонам диспетчерской службы компании: (4242) 72-30-13, 72-33-89 (круглосуточно).

17 августа 2017, в 16:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2017, в 16:52
семь районов и наверное 98% Сахалинской области будут без горячей воды
+2
Online
TROL Online
Написано 17 августа 2017, в 16:54
Bokassa, У 98% Сахалинской области её и так нету
+3
Online
Написано 17 августа 2017, в 17:10 Отредактировано 17 августа 2017, в 17:11
какая трагедия!!!! без горячей воды... 70 % население пользуются титанами.в летнее время. и не чего...живут.
+1
Написано 17 августа 2017, в 20:45
Сначало без света,теперь без горячей воды.Как в старом анекдоте- нжно еще ДУСТом попробовать
0
Написано 17 августа 2017, в 22:09
Спасибо за предупреждение! Люди работают. Будем надеяться, что зимой не будет неожиданных "подарков" в виде гейзеров из под земли.
−1
Написано 18 августа 2017, в 08:59
Лето 2017го уже нарекли летом грандиозных ремонтов. Отчасти я понимаю негодование людей по поводу повсеместно перекрытых дорог. Но также убеждена. что грамотно планируя свое время, можно с легкостью избавить себя от пробок и связанных с ними нервозов))). Поэтому я спокойно отношусь и к отключениям гвс, и к перекрытым дорогам. Без этого никак не улучшить ни теплоснабжение, ни качество дорог.
Все это давно назрело, все эти работы в планах организаций стояли давно, но по разным причинам выполнять их не давали.
А этим летом все по максимуму и я этому рада. Мне нравится, что повсюду работа кипит. Так или иначе..все делается лишь на благо.
0
Online
--- Online
Написано 18 августа 2017, в 10:56
А вместе с горячей в обозначенных микрорайонах, почему-то исчезла холодная в 7 микрорайоне.
0
Написано 18 августа 2017, в 15:00
---, это вопрос к водоканалу
0