«Сахалин-М» одолел «молодежку» «Луча-Энергии»

«Сахалин-М» одолел «молодежку» «Луча-Энергии»

Игра в рамках первенства России (третий дивизион, зона «Восток») прошла 13 августа

13 августа «Сахалин-М» в рамках первенства России (третий дивизион, зона «Восток») принимал «Луч-Энергию-М» из Владивостока.

Хозяева поля подошли к игре с кадровыми проблемами, вызванными тем, что главная островная команда отправилась на гостевые игры в Барнаул и Омск. А вместе с ней – ряд футболистов, которые потенциально могли выйти на поле «Спартака». Поэтому свой шанс получили те, кто до этого начинал матч на скамейке запасных.

Возможно, именно это сказалось в дебюте матча, когда гости имели большое преимущество. Несколько раз им приходилось в досаде хвататься за головы, недоумевая, как же они не смогли отправить мяч в сетку ворот «Сахалина-М».

А на 20-й минуте их досада увеличилась вдвойне. Это произошло после того, как хозяева поля открыли счет. После розыгрыша углового Сергей Гаврилко нанес плотный удар по воротам. Голкипер гостей не сумел зафиксировать мяч, и Максим Крупельницкий добил его в ворота.

Гол остудил стартовый порыв футболистов «Луча-Энергии-М», а островитянам, напротив, добавил уверенности. После этого хозяева поля были гораздо ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем гости – его сравнять. Выгодные моменты не использовали Павел Савлук, Даниил Васюк, Александр Саркисов.

Блеснул мастерством и вратарь «Сахалина-М» Александр Евстафьев, который провел первый «сухой» матч в турнире. А сама команда одержала первую победу. Итог встречи – 1:0.

«Сахалину-М» осталось провести в турнире четыре матча против «РСДЮФШ» (Нерюнгри). Набрав четыре очка в двух домашних играх, сахалинские футболисты имеют предпочтительные шансы на бронзовые награды. А вот для того, чтобы подняться выше, им нужно рассчитывать на то, что «Луч-Энергия-М» потеряет как можно больше очков в противостоянии с командой из Нерюнгри. 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

14 августа 2017, в 13:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Тымовском подросток украл из киоска продукты
В Тымовском подросток украл из киоска продукты
Сахалинка отомстила мужчине за замечание ножевым ранением
Сахалинка отомстила мужчине за замечание ножевым ранением