Сахалинец вошел в восьмерку лучших тхэквондистов мира

Сахалинец вошел в восьмерку лучших тхэквондистов мира

Впереди у спортсменов второй этап Гран-При, который пройдет в Марокко

В Москве завершился первый этап мировой серии Гран-При по тхэквондо. В каждой из олимпийских весовых категорий состязались по 35 лидеров международного рейтинга. Среди участников престижного турнира, прошедшего в спорткомплексе ЦСКА, был представитель островного региона Антон Котков (весовая категория до 80 кг).

- В первом поединке сахалинец (он, к слову, был № 28 рейтинга) нанёс поражение Никите Рафайловичу (Узбекистан, № 5 мирового рейтинга) со счетом 9:8. Во втором круге Антон был сильнее триумфатора недавно завершившегося чемпионата мира Максима Храмцова (Россия, № 12 мирового рейтинга). Счет 15:12 в пользу островитянина, - делится подробностями старший тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.

В полуфинале Антону Коткову противостоял олимпийский чемпион 2016 года Чейк Сиссэ из Кот-Д`Ивуара (№ 1 мирового рейтинга). В сложнейшем поединке сахалинский спортсмен взял одержал победу со счетом 17:14.

- В финале Антона ждал представитель Молдовы Арон Кук (№ 2 мирового рейтинга). Поединок держал зрителей в напряжении с первой и до последней секунды. Оба спортсмена продемонстрировали зрелищный и плотный по накалу страстей бой. В итоге финальный счёт 35:26 в пользу Антона, – не скрывает своих эмоций Денис Ким.

Благодаря этой победе Антон Котков набрал 40 баллов мирового рейтинга и поднялся на восьмую строчку шорт-листа.

Впереди у спортсменов второй этап Гран-При, который пройдет в Марокко. А в декабре 2019 года шесть тхэквондистов, имеющих наибольший мировой рейтинг в каждой весовой категории, получат путевки на Олимпийские игры 2020 года в Токио, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

8 августа 2017, в 10:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль опрокинулся при ДТП в Поронайске
Автомобиль опрокинулся при ДТП в Поронайске
Сахалинские семьи с 5 и более детьми могут получить до одного миллиона рублей на покупку автомобиля
Сахалинские семьи с 5 и более детьми могут получить до одного миллиона рублей на покупку автомобиля