В Аниве прошел районный спортивный фестиваль инвалидов

В Аниве прошел районный спортивный фестиваль инвалидов

В нем участвовали 30 спортсменов

В Аниве состоялся районный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями. Спартакиада инвалидов в Анивском районе проводится уже более 10 лет.

По сравнению с первыми годами программа соревнований значительно расширилась, в том числе в нее включены паралимпийские виды спорта. Количество участников ежегодно растет. Анивские спортсмены активно участвуют и являются неоднократными призерами областных и региональных соревнований. Общество инвалидов «Виктория» дважды получало грантовую поддержку на развитие спорта от правительства и министерства спорта Сахалинской области.

Торжественное открытие фестиваля состоялось на стадионе средней школы № 2 города Анивы. Участников соревнований приветствовал мэр Анивского городского округа Александр Ивашов.

- Сегодня в Анивском городском округе настоящий спортивный праздник, и мы приветствуем людей, которые, несмотря на ограниченные физические возможности, сильны духом, дружат со спортом и добиваются высоких результатов. Мы гордимся вашими спортивными достижениями, не раз команда инвалидов района становилась победителем областных и дальневосточных турниров. Вы достойны уважения и восхищения, а ваше умение не унывать и радоваться жизни, ваши целеустремленность и умение добиваться успеха - это пример безграничных возможностей. Фестиваль проводится в районе более 10 лет и имеет большое значение в развитии адаптивного спорта. А благодаря инициативе вашего лидера, руководителя общественной организации инвалидов «Виктория» Валентины Хуторной анивские инвалиды ведут активную социальную жизнь, занимаются спортом и творчеством. Желаю всем яркого спортивного праздника, успехов и побед!

Спартакиада проходит по шести видам программ: дартс, стрельба из пневматической винтовки, нормы ГТО в дисциплине «гибкость», бег на 100 метров, прыжок в длину с места, толкание ядра. Победители соревнований будут представлять команду Анивского городского округа на областном этапе спартакиады 20 августа.

5 августа 2017, в 09:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До конца регистрации на выборах в сахалинскую думу дошли 10 партий
До конца регистрации на выборах в сахалинскую думу дошли 10 партий
В Корсакове пограничники победили пожарных
В Корсакове пограничники победили пожарных