В Корсакове пограничники победили пожарных

В городе состоялась спартакиада трудовых коллективов

Сегодня на городском стадионе Корсакова собрались трудовые коллективы Корсаковского района. Такая спартакиада в муниципалитете прошла уже во второй раз.

- Это хорошая традиция, которая у нас зародилась. Результатом первой спартакиады было установление неформальных отношений между муниципальными предприятиями района. А во-вторых, в здоровом теле – здоровый дух! Хорошо отдыхаем, хорошо занимаемся спортом, хорошо трудимся, показываем хорошие результаты. В конечном итоге приносим добро и покой своему городу, – говорит мэр Корсакова Александр Рудаков.

В спартакиаде приняли участие команды пожарной части, пограничной службы, муниципальных предприятий «Тепло» и «Водоканал». В 2016 году, во время первой спартакиады, многие трудовые коллективы преподнесли сюрпризы – как по спортивному мастерству, так и по творческой инициативе, говорят устроители.

- Вспоминаются времена так называемого застоя в СССР. Мы подрастали вместе с нашими родителями, которые участвовали в таких же мероприятиях, которые часто проходили и были не только соревнованиями, но и праздником. Сейчас я вижу, что участвуют очень хорошие молодые ребята. Парень, который у меня выиграл в финале армрестлинга, он ходит к нам в спортивный зал. Остальные – самое главное, что участвуют, не боятся этого. Пробуют свои силы, – считает участник соревнований, депутат Сахалинской областной Думы Евгений Лотин.

Много спортивных сюрпризов ожидали участников по итогам каждого испытания. Команды пытались удивить соперников – каждая в своем виде спорта. За очки трудовые коллективы боролись сразу в нескольких спортивных направлениях, среди них армрестлинг, комплекс ГТО, эстафета, волейбол, гиревой спорт и перетягивание каната. А уху, чтобы восстановить силы, участникам разливал лично мэр.

- Возрождаются былые традиции наших родителей, все мероприятие прошло на высоком организационном и эмоциональном уровне. Все участники получили памятные призы и вкусные пироги. Особенно порадовала сахалинская уха. Я очень рад, что мы начали традицию на каждом празднике подавать именно это блюдо, ведь так мы показываем свой сахалинский менталитет, – говорит директор детско-юношеской спортивной школы Корсаковского района Виктор Белолипецкий.

Спартакиады трудовых коллективов – возрождающаяся традиция. Многие сегодняшние участники еще с детства помнят, как приходили на такие соревнования с родителями. Немало семей сегодня тоже пришли с маленькими детьми. А победителями – от первого места до третьего – оказались пограничники, пожарные и «тепловики».

4 августа 2017, в 21:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2017, в 21:52
И тут единороссы.
+7
Написано 4 августа 2017, в 22:22 Отредактировано 4 августа 2017, в 22:23
Балтийская Килька, ФСБ против ФСБ,смысл в таких соревнованиях???Есть например МВД,ГИБДД унизили бы их по быстенькому!
+3
Написано 5 августа 2017, в 10:17
S.T.A.L.K.E.R., А почему ФСБ против ФСБ?
0
Написано 5 августа 2017, в 03:52
Мэр только и умеет, что уху разливать по тарелкам...
Вот работа....
+2
Написано 5 августа 2017, в 07:49
Что-то на фото сплошь женский пол
и отжимания, и армреслинг, и гиревой
только директор спортшколы пресс качает
+5
Написано 5 августа 2017, в 08:43
НюНик_просто_Анна, наверно, фотограф - мужчина, вот он и показывает прекрасное))
+3
Написано 5 августа 2017, в 09:25
+4
Написано 6 августа 2017, в 09:41
не знал что водоквнал нынче фсб
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Аниве прошел районный спортивный фестиваль инвалидов
В Аниве прошел районный спортивный фестиваль инвалидов
Власти Южно-Сахалинска назвали главные места нелегальной торговли на улицах
Власти Южно-Сахалинска назвали главные места нелегальной торговли на улицах