Спортсмены-инвалиды начали подготовку к «Сахалинскому триатлону»

Спортсмены-инвалиды начали подготовку к «Сахалинскому триатлону»

Соревнования запланированы на 13 августа

Спортсмены-легкоатлеты с ограниченными физическими возможностями начали подготовку к «Сахалинскому триатлону». В этом году они впервые станут его участниками. Андрей Семикрас, Денис Мусин, Михаил Черемисин и Михаил Тутенько тренируются под руководством Людмилы Видяевой.

- Пока что на открытой воде тренировался только Андрей Семикрас. Смотрим по состоянию здоровья, по температуре воды, - рассказывает Людмила Александровна. - Мальчишки мои в прошлом году были зрителями на триатлоне. Еще тогда у них загорелась мысль об участии. Я поддержала их. Теперь мы тренируемся.

13 августа в островном регионе состоится второй «Сахалинский триатлон». Участником этого яркого события может стать любой желающий старше 18 лет. Для слабого пола организаторы подготовили две дистанции: супер-спринт и марафон. Спринт состоит из заплыва на 300 метров, велогонки на 8 километров и кросса на 2 километра.

Женский марафон идентичен мужскому спринту. Сюда включены заплыв на 750 метров, велогонка на 20 километров и кросс на 5 километров.

Кроме того, для мужчин подготовлена олимпийская дистанция: заплыв на 1,5 километра + велогонка на 40 километров + кросс на 10 километров. 

Самых выносливых триатлонистов ждет супермарафон. Он включает в себя заплыв на 1,5 километра, велогонку на 42 километра и кросс на 21 километр. У спортсменов с ограниченными физическими возможностями будет своя дистанция.

В настоящий момент все желающие могут предварительно подать заявку на участие в «Сахалинском триатлоне». За неделю до старта состоится официальная регистрация, где участники должны предъявить документы – страховой полис, медицинскую справку.

Участники должны помнить, что весь инвентарь (велосипед, экипировка, а главное шлем) должен быть своим. Без него спортсмены не будут допущены к старту, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Генеральный информационный партнер «Сахалинского триатлона» - ТНТ-АСТВ.

2 августа 2017, в 12:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Татарском проливе на севере Сахалина спасли рыбака
В Татарском проливе на севере Сахалина спасли рыбака
В Долинском районе пропал житель Южно-Сахалинска
В Долинском районе пропал житель Южно-Сахалинска