За призы «Золотой подковы» будут бороться 18 участников

За призы «Золотой подковы» будут бороться 18 участников

Помимо грамот, кубков, подарков предусмотрены и денежные призы

Уже в эту субботу в Тымовском районе состоятся традиционные соревнования по конному спорту на призы губернатора Сахалинской области  «Золотая подкова».

Уже по традиции соревнования проходят в конце июля в селе Кировском Тымовского района. Этот год станет двенадцатым по счету.  К состязаниям будут допущены не только профессионалы, которые занимаются в спортивных клубах, но и любители этого вида спорта.

На месте проведения соревнований работают специалисты администрации муниципалитета. Заканчиваются последние приготовления площадки. Сегодня начинают приезжать первые участники.

Парад открытия состоится в 10 часов. В этом году в программу включены 2 обязательные дисциплины: «экстерьер» - здесь оцениваются внешние признаки ухода и содержания животных, умения навыки.  Скачки «Дерби» - состоят из предварительных заездов и финального, в котором и состоится розыгрыш главного приза Губернатора Сахалинской области.  Дополнительная дисциплина – «Конкур».

Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в дисциплинах «Экстерьер» и «Конкур», награждаются отдельно в каждой дисциплине кубками, медалями и грамотами министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области. Победили в дисциплине «Дерби» также получат памятные призы и специальные подарки от губернатора Сахалинской области. Также предусмотрены денежные призы: 200,150 и 100 тысяч рублей.

На сегодняшний день заявки подали 18 участников. Они представляют Александровск-Сахалинский, Тымовский, районы и Южно-Сахалинск. 

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

27 июля 2017, в 15:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На автодороге Курильск - Рейдово вспыхнул "Урал"
На автодороге Курильск - Рейдово вспыхнул "Урал"
Около 70 сахалинских мотоциклистов поборются за кубок области
Около 70 сахалинских мотоциклистов поборются за кубок области