Юные сахалинские футболисты завершили первый круг первенства России на третьем месте

Юные сахалинские футболисты завершили первый круг первенства России на третьем месте

В турнире принимают участие четыре дальневосточные команды

Четыре команды приняли участие в первом круге первенства России по футболу среди юношей 2001 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ (зона «Дальний Восток»). В Комсомольске-на-Амуре состязались ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «СКА-Хабаровск», «Луч-Энергия» (Владивосток), «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В первый соревновательный день «СКА-Хабаровск» разгромил «Смену» (7:0), а «Сахалин-2001» потерпел обидное поражение от «Луча-Энергии» (0:1), пропустив единственный гол во втором тайме.

Второй день турнира не внес изменений в турнирную таблицу. Команды, выигравшие накануне, одержали по второй победе. «Луч-Энергия» одолел «Смену» (3:2), а «СКА-Хабаровск» был сильнее «Сахалина-2001» (4:0).

Таким образом, в заключительный день состязаний «Сахалин-2001» и «Смена» в очном споре определяли, кто из них займет по итогам первого круга третье место, а «СКА-Хабаровск» и «Луч-Энергия» оспаривали лидерство.

В своеобразном финале «Луч-Энергия» открыл счет, но не прошло и десяти минут, как хабаровчане восстановили равновесие. После перерыва они взвинтили темп и забили еще один гол в ворота команды из Владивостока. Футболисты «Луча-Энергии» бросились отыгрываться, оголив свою оборону. Этим не преминули воспользоваться их соперники, сумевшие отличиться еще два раза. Итог – 4:1 в пользу «СКА-Хабаровск».

«Сахалин-2001» и «Смена» много атаковали, но груз ответственности не давал футболистам обеих команд возможности хладнокровно воспользоваться представившимся шансами. И все же, незадолго до финального свистка островитяне организовали голевую атаку. Победив со счетом 1:0, «Сахалин-2001» занял на промежуточном финише третье место.

Итоги:

  1. «СКА-Хабаровск» - 9 очков.
  2. «Луч-Энергия» - 6.
  3. «Сахалин-2001» - 3.
  4. «Смена» - 0.
24 июля 2017, в 09:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За привлечение детей к краже сахалинец проведет в колонии 8 лет
За привлечение детей к краже сахалинец проведет в колонии 8 лет
В Макарове к концу года откроют новую лыжную базу
В Макарове к концу года откроют новую лыжную базу