В областном центре прошла массовая спортивная акция

Она получила название «А у нас во дворе»

На стадионе школы № 3 Южно-Сахалинска в рамках всероссийского конкурса городов России, который в этом году проходит под девизом «Семья и город – растем вместе», состоялась акция «А у нас во дворе».

По сообщению городского управления по физической культуре и спорту, перед началом соревнований ребятам было предложено принять участие в массовой разминке. Разделившись на команды, представляющие свои учебные заведения, мальчишки и девчонки приняли участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты», где ребята соревновались в увлекательных эстафетах и несложных испытаниях на скорость, силу и ловкость.

По завершению спортивной части специалистами детских клубов «Альтаир» и «Дружба» были организованы мастер-классы по твистингу и бумагопластике, на котором ребята совместно с преподавателями научились создавать из воздушных шаров и бумаги красивые фигуры цветов и животных.

Особым вниманием подростков была удостоена площадка, на которой участники проектов «Сахалинский воркаут» и «Спорт против подворотни» выступили с показательными номерами на турниках и брусьях.    Помимо этого любой желающий мог выполнить нормативы всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», участвуя в забеге на 100 метров, качании пресса, прыжках в длину, отжиманиях и подтягивании на перекладине.

Всероссийский конкурс городов России проводится уже в восьмой раз. Его цель – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

В декабре прошлого года по итогам всероссийского конкурса городов России «Город детей – город семей» Невельск и Южно-Сахалинск на церемонии награждения в Совете Федерации РФ были отмечены специальными дипломами.

19 июля 2017, в 12:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске потушили пожар в десятиэтажке
В Южно-Сахалинске потушили пожар в десятиэтажке
На юге Сахалина вдвое подорожал строительный песок
На юге Сахалина вдвое подорожал строительный песок