Южносахалинцев приглашают на массовую разминку и мастер-классы

Акция станет частью всероссийского конкурса городов

В рамках всероссийского конкурса городов России, который в этом году проходит под девизом «Семья и город – растем вместе», 14 июля в 11:00 на стадионе СОШ №3 (Пограничная, 48) Южно-Сахалинска состоится акция «А у нас во дворе», сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Начнется мероприятие с массовой разминки, которая пройдет под руководством тренера-общественника проекта «Социальный фитнес», после чего ребята примут участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты», где мальчишкам и девчонкам предстоит пройти несложные испытания на скорость, силу и ловкость. По завершению спортивной части, будут организованы мастер-классы по твистингу и бумагопластике, на котором ребята совместно с преподавателями научаться создавать из воздушных шаров и бумаги красивые фигуры цветов и животных.

Всероссийский конкурс городов России проводится уже в восьмой раз. Его цель – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям.

В декабре прошлого года по итогам Всероссийского конкурса городов России «Город детей – город семей» Невельск и Южно-Сахалинск, на церемонии награждения в Совете Федерации РФ были отмечены специальными дипломами.

12 июля 2017, в 12:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 сахалинок пройдут бесплатное ЭКО в этом году
Более 200 сахалинок пройдут бесплатное ЭКО в этом году
Полсотни молодых ребят со всего Сахалина отправили на «Новую землю»
Полсотни молодых ребят со всего Сахалина отправили на «Новую землю»