Юношеские игры боевых видов искусств прошли в Южно-Сахалинске

Участие в турнире приняли 40 спортсменов

Впервые в областном центре состоялись юношеские игры боевых видов искусств «Сахалинское лето». Почетным гостем соревнований стал обладатель 10 дана тансудо, президент международной федерации тансудо Нам Ин-До, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики области. 

Корейский культурный центр принял первые юношеские игры боевых искусств, которые прошли в областном центре. На одном ковре собрались представители сразу нескольких боевых видов спорта: кикбоксинг, ММА, тхэквондо МФТ, всестилевое каратэ. Всего 40 человек.

- Я рад побывать в России, причем впервые. Нам интересно как боевые виды искусств развиваются на Сахалине. Могу сказать, что уровень бойцов очень высокий. Мы бы хотели, чтобы у вас тоже появился такой вид единоборств, как тансудо, - отметил президент международной федерации тан су до Нам Ин-До.

Одним из самых интересных поединков стал бой по ММА. Оба бойца только начинают свой путь в этом виде единоборств, но, как оказалось, это им не помешала продемонстрировать захватывающий поединок. Он продлился вместо двух раундов – три.

Участники и победители получили памятные призы, медали и грамоты. Планируется, что юношеские игры боевых видов искусств будут проводить каждый год. В них будут принимать участие и приезжие спортсмены.

10 июля 2017, в 17:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ветераны сахалинского спорта определили лучшего легкоатлета
Ветераны сахалинского спорта определили лучшего легкоатлета
Партийцы комментируют итоги конференции «Единой России»
Партийцы комментируют итоги конференции «Единой России»