Мастера спорта по лыжным гонкам дали мастер-класс юным сахалинцам

Мастера спорта по лыжным гонкам дали мастер-класс юным сахалинцам

Марина и Алексей Черноусовы переехали жить в островной регион

Марина и Алексей Черноусовы – мастера спорта международного класса по лыжным гонкам в этом зимнем сезоне впервые будут выступать за островной регион. Именитые спортсмены совсем недавно переехали на Сахалин.

- Впервые побывали здесь на сахалинском международном лыжном марафоне, и это была любовь с первого взгляда, - отмечает Марина Черноусова. – Здесь прекрасные условия, чтобы заниматься спортом, великолепная лыжероллерная трасса, спортивные площадки.

Пока у спортсменов не наступил сезон, они усиленно тренируются, поскольку, как отмечают сами лыжники, это самое важное время при подготовке.

- Основная подготовка лыжника-гонщика закладывается в летний период, отрабатываются технические, функциональные и силовые навыки. В зависимости от того, как проведешь этот период, зависит весь соревновательный сезон, - подчеркнул Алексей Черноусов, спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Сахалинской области.

Своим опытом мастера спорта международного класса решили поделиться и с юными сахалинскими лыжниками.

- Сегодня показываем ребятам новые упражнения, чтобы они смогли улучшить свои навыки передвижения на лыжероллерах, и соответственно зимой на лыжах. Отрабатываем классический и коньковый стиль передвижения, - добавил Алексей.

Сахалинские лыжники очень внимательно прислушиваются к именитым спортсменам, и тщательно отрабатывают показанные элементы.

- Очень приятно, что такие люди дают нам мастер-класс, это большой опыт, который обязательно пригодится в сезоне. Тренировка дается непросто, она больше силовая, но это полезно и тренирует выносливость. Почти все показанные элементы для нас новые, - рассказывает Анастасия Новикова, воспитанница школы зимних видов спорта. – Больше всего понравился кат с низким присядом.

Планируется, что такие мастер-классы будут проходить ежемесячно, вне зависимости от сезона. До октября на лыжероллерах, а зимой на лыжах, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

5 июля 2017, в 18:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2017, в 20:56
Стою на асфальте я....

А почему спортсменов в заснеженные регионы не отправляют на тренировки? Смысл наяривать по асфальту роликами, когда на снегу совершенно иная езда?
+2
Написано 6 июля 2017, в 09:53
Балтийская Килька, это же не Горнолыжники.А обычные лыжники везде летом гоняют на лыжероллерах.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В аварии в центре Южно-Сахалинска встретились два внедорожника
В аварии в центре Южно-Сахалинска встретились два внедорожника
Победителями «Казачьего сполоха» стали школьники из Сокола
Победителями «Казачьего сполоха» стали школьники из Сокола