Зарегистрироваться на «Олимпийскую милю» сахалинцы могут до субботы

Забег и велозаезд до средней площадки «Горного воздуха» перенесены на 1 июля

Олимпийский день, который должен был состояться в островном регионе 24 июня, состоится в эту субботу - 1 июля. Организаторы приняли решение перенести мероприятие из-за погоды. Регистрация на велопробег и легкоатлетический забег продолжается.

Для участия в велопробеге необходимо отправить заявку на электронный адрес - probeg@sakhalinbike.ru.  Регистрация на легкоатлетический забег проходит в школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого с 14:00 до 17:00 часов.

Торжественное открытие «Олимпийской мили» начнется в 10:00 часов на точке старта (автодорога на СТК «Горный воздух»). Старт велопробега запланирован на 10:10 часов, легкоатлетического пробега на 10:15 часов.

Финиш «Олимпийской мили» состоится на средней площадке спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Подъем на канатной дороге до середины комплекса будет бесплатным с 9:30 до 11:30 часов. Здесь для участников и гостей праздника организаторы подготовят праздничную программу и беспроигрышную лотерею. Главным призом станет билет на самолет туда и обратно на Олимпийские игры в Пхенчхан с открытой датой. Помимо этого, гости и участники «Олимпийской мили» смогут выиграть скейтборд, самокат, фитнес-браслеты и другие спортивные подарки.

Региональные федерации пейнтбола и стрельбы из лука на средней площадке СТК развернут интерактивы. Здесь можно будет опробовать свои силы в этих видах спорта. Общественная организация по велоспорту подготовила экстремальный спуск и подъем на велосипедах «Велолавина».

К участию в мероприятии допускаются лица старше 14-ти лет в сопровождении родителей либо опекунов, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

 
28 июня 2017, в 17:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июня 2017, в 22:13
А после заезда, планируется соревнование для самых сильных. Апхил. Или скоростной подъем на вершину горы. Заявки кидайте на тот же адрес.
+1
Написано 28 июня 2017, в 22:37
Хорошей погоды участникам и победы!
+3
Написано 29 июня 2017, в 10:30 Отредактировано 29 июня 2017, в 10:31
Живем в России, а меряют милями
Величина мили различна в различных странах и колеблется от 0,58 км (Египет) до 11,3 км (старонорвежская миля).
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Памятник татарскому поэту Габдулле Тукаю подарили Южно-Сахалинску
Памятник татарскому поэту Габдулле Тукаю подарили Южно-Сахалинску
Парковку и сквер обустроят в районе Эдем Южно-Сахалинска на месте бывших бараков
Парковку и сквер обустроят в районе Эдем Южно-Сахалинска на месте бывших бараков