Южносахалинцев приглашают присоединиться к акции «На работу на велосипеде»

Она пройдет 19 мая и 22 сентября

Южносахалинцев приглашают поддержать всероссийскую акцию «На работу на велосипеде». Она пройдет 19 мая и 22 сентября, а 28 мая состоится единый день велопарадов России.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, уже третий год подряд в 37 городах России проводятся подобные мероприятия для любителей велоспорта, которые собирают более 90 тысяч человек. В этом году к акции «На работу на велосипеде» присоединится и Южно-Сахалинск.

В дни акции в различных районах областного центра будут размещены несколько мобильных кофеен и фудтраков (кафе на колесах), где участники смогут приобрести продукцию со скидкой до 50 процентов.

Пункт проката спортивного снаряжения, расположенный по адресу: ул. Венская, 3, предоставит всем желающим 50-процентную скидку на аренду двухколесных транспортных средств.

- Основная цель акции - показать, что велосипед может быть не только эффективной и разумной транспортной альтернативой, но и одним из наиболее простых способов улучшения экологической обстановки в городах. Кроме того, это отличный инструмент для поддержания физической формы, - отметила начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина.

18 мая 2017, в 16:12 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 18 мая 2017, в 16:19
На работу на велосипеде
+14
Написано 18 мая 2017, в 17:20
TROL, что бы так уделаться надо постараться
+4
Написано 18 мая 2017, в 20:46
ostrovsakhalin, достаточно дождя и свалиться в канаву
да еще спортвелик без крыльев. Был у меня такой, американцы оставили. Я на нем в Аниву сгоняла, а на обратном пути дождь пошел. Я, конечно, не совсем такая была, но похожа
+7
Написано 18 мая 2017, в 21:53
НюНик_просто_Анна, ну так крылья 300 рублей стоят. А сил ехать на вело километров в 10 час. То грязь и не летит. Конечно ещё и от покрышек зависит. )))ну а в канаву надо посторонится упасть )). А что за велосипед?
+1
Еще 12 комментариев
Написано 18 мая 2017, в 16:23
Написано: "Пункт проката спортивного снаряжения, расположенный по адресу: ул. Венская, 3, предоставит всем желающим 50-процентную скидку на аренду двухколесных транспортных средств."

Хороший бизнес, глядишь все затраты на него окупятся...


Главное кредит на приобретение велосипедов не предлагают брать....
+5
Написано 18 мая 2017, в 16:24
Спасибо, я как-нибудь на автомобиле до работы доберусь.
+5
Написано 18 мая 2017, в 16:26
Вот бы обитатели обеих "дум" с "белым домом" своим ЛИЧНЫМ
примером! Представить только: напротив "белого дома" одни
вЕлики, и воздух такой чистый, что не надышаться...
+4
Написано 18 мая 2017, в 16:34
Пересядь с автомобиля на велосипед и ты проведёшь незабываемые дни в травматологии) Сначала оборудуйте город велосипедными дорожками и отмойте город от грязи, а уж потом акцию проводите...
+9
Написано 18 мая 2017, в 17:18
nikolayppu, в городе достаточно чисто, так что не надо. Про травмы то же вы загнули. Едте потихоньку и неустраивайте гонки. травмы в основном. По вине некоторых водителей и тех кто правила плохо знает.
+1
Написано 18 мая 2017, в 17:30
ostrovsakhalin, чистый город!!! Да вы просто наверно отвечаете за чистоту в городе, или очень оптимистичный человек!!! Ну незнаю что ещё вам сказать чтобы не обидеть...
+3
Написано 18 мая 2017, в 17:56
ostrovsakhalin, а где в городе чисто?
+3
Еще 11 комментариев
Написано 18 мая 2017, в 16:39
ага с районов норот в богоизбранную столицу покатит по трассам
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 18 мая 2017, в 23:25
Bokassa, я согласна с некоторыми Вашими мнениями, но, пожалуйста, выучите русский язык. Нет такого слова "норот". Я, конечно, сама не идеал, но это полный ппц
+1
Написано 19 мая 2017, в 08:55
aurika_1, пардоньте, но слово "норот" употребляю в отношении определенной массы типичных обывателей, дабы отличать их от "народа" населяющего всю Рассею матушку
+1
Написано 19 мая 2017, в 10:19
aurika_1, ну неужели непонятен сарказм )
0
Написано 18 мая 2017, в 17:19
Интересно девки пляшут
То есть, взять авто, доехать до Венской 3, взять велик. А возле Венской 3 яблоку упасть негде будет от желающих припарковаться
потом на велике на работу, а вечером все в обратном порядке? Не слишком сложно, не? С учетом ремонта на Комсомольской добраться до той же Венской 3 без пробок проблематично. Это дурдом просто
+7
Написано 18 мая 2017, в 17:35
Хм....23 км на велике? Это ж во скока мне надо будет выехать, чтоб к 8-00 поспеть в офис? По дороге собрать всю грязюку-пылюку и потом сидеть чумазой весь день?
+8
Написано 18 мая 2017, в 17:43
+5
Написано 18 мая 2017, в 17:46
НюНик_просто_Анна, ну утром у нас еще не жара)да и ветер в харю будет))
+4
Написано 18 мая 2017, в 23:11
Балтийская Килька, как Джеки Чан ))
+5
Еще 3 комментария
Написано 18 мая 2017, в 17:49
Не... наш человек попу из машины не вытащит... (Я, конечно, молчу про Дальнее и планировочные районы, а так же ближайшие города). Но по городу и пешком не заставишь пройтись..
+2
Написано 18 мая 2017, в 18:26
Мария Денисенко,
плюс мильон пятьсот мильонов

и главное чушь то какую пишут:доехать на своём драндулете до парка.чтобы взять велик...т.е. им даже до парка доехать на автобусе уже просто западло...и видимо те,кто ходит пешком,являются чумазыми свиньями,потому что в городе видите ли грязно....вот уж и правда нечего сказать...разве что сожаление,что этот мир скоро рухнет и наступит перерождение человечества...
+3
Написано 18 мая 2017, в 20:48
Мария Денисенко, легко))) я с работы часто пешком иду. На работу сложнее, рюкзачок потяжелее.
+8
Написано 18 мая 2017, в 18:16
Вы сначало выделите велосипедную полосу на проезжей части/ велодорожки/велопешеходные дорожки на всех улицах и обучите людей не ходить по выделеной зоне для велосипедистов, а то находятся умники :
Едешь не по выделеной зоне " вон велосипедная зона, че ты здесь едешь дибил"
Если едешь по велосипедной зоне "это тратуар , шуруй на дорогу пока тебе личико не поправил, мне поборту что здесь нарисовано, на заборе тоже много чего нарисовано"


Сначало это все зделаете вот тогда и поговорим а сейчас фигушки
+2
Написано 18 мая 2017, в 18:19
Ну зачем же так то. Прежде чем сажать людей на велики,обустройте велодорожки. А то половину тротуара на Победе и Мира украли у пешеходов,белой краской намулевали линии и трафарет и получилась велодорожка. Смех и грех.
+2
Написано 18 мая 2017, в 19:02
Ездил 5 лет на работу на велике. Нормально. Все дело в том,что запотелось организма и внешняя грязноватость на работу, в моем случае, не влияла- я работал грузчиком-дворником-сторожем. Примерно 2 км,на веле гораздо быстрее,чем на маршрутке. А вот если бы работал офис-манагером в той же конторе,то сомнительно. Нужен душ,переодевалка. Обычно не потеешь,но можно и влипнуть против ветра с дождем-снегом.)))
+3
Написано 18 мая 2017, в 20:06
Это опрос? на реакцию населения или провокация?
+1
Написано 18 мая 2017, в 21:11 Отредактированно 18 мая 2017, в 21:12
неделю как езжу на велосипеде на работу и обратно. Завтра тоже поеду. Акция, не акция - не важно)
Приехал, умылся, полотенцем обтерся и в офисную одежду переоделся. Езжу в любую погоду, кроме зимы.
+7
Online
TROL Online
Написано 19 мая 2017, в 23:12
0
Online
aurika_1 Online
Написано 18 мая 2017, в 23:34
И еду я такая на велосипеде: платье в пол (тип офисное, угомонитесь), каблуки, Нуса на ручках и вся такая в офисном макияже от Хабаровской до ТЭЦ, ага
Меня даже на перекрестках пропустят, ну ее дуру ё
+4
Написано 19 мая 2017, в 07:56
aurika_1, я точно уступлю... на всякий случай
+4
Написано 19 мая 2017, в 08:55
aurika_1,
представила себя с Ново-Александровки до центра
+2
Написано 19 мая 2017, в 09:21
aurika_1, сильная вы женщина!) я б в таком и ста метром пешком не прошла ;)
+1
Написано 19 мая 2017, в 09:26
Вот с удовольствием бы из Лугашки до центра на работу гоняла на велике, но... там же по трассе собьют и фамилию не спросят..Да и пылюка там знатная
В общем, даёшь велодорожки везде и всюду!
+4