Южносахалинцев приглашают присоединиться к акции «На работу на велосипеде»

Она пройдет 19 мая и 22 сентября

Южносахалинцев приглашают поддержать всероссийскую акцию «На работу на велосипеде». Она пройдет 19 мая и 22 сентября, а 28 мая состоится единый день велопарадов России.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, уже третий год подряд в 37 городах России проводятся подобные мероприятия для любителей велоспорта, которые собирают более 90 тысяч человек. В этом году к акции «На работу на велосипеде» присоединится и Южно-Сахалинск.

В дни акции в различных районах областного центра будут размещены несколько мобильных кофеен и фудтраков (кафе на колесах), где участники смогут приобрести продукцию со скидкой до 50 процентов.

Пункт проката спортивного снаряжения, расположенный по адресу: ул. Венская, 3, предоставит всем желающим 50-процентную скидку на аренду двухколесных транспортных средств.

- Основная цель акции - показать, что велосипед может быть не только эффективной и разумной транспортной альтернативой, но и одним из наиболее простых способов улучшения экологической обстановки в городах. Кроме того, это отличный инструмент для поддержания физической формы, - отметила начальник управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина.

18 мая 2017, в 16:12 +5
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 18 мая 2017, в 16:19
На работу на велосипеде
+17
Написано 18 мая 2017, в 17:20
TROL, что бы так уделаться надо постараться
+4
Написано 18 мая 2017, в 20:46
ostrovsakhalin, достаточно дождя и свалиться в канаву
да еще спортвелик без крыльев. Был у меня такой, американцы оставили. Я на нем в Аниву сгоняла, а на обратном пути дождь пошел. Я, конечно, не совсем такая была, но похожа
+8
Написано 18 мая 2017, в 21:53
НюНик_просто_Анна, ну так крылья 300 рублей стоят. А сил ехать на вело километров в 10 час. То грязь и не летит. Конечно ещё и от покрышек зависит. )))ну а в канаву надо посторонится упасть )). А что за велосипед?
+1
Еще 12 комментариев
Написано 18 мая 2017, в 16:23
Написано: "Пункт проката спортивного снаряжения, расположенный по адресу: ул. Венская, 3, предоставит всем желающим 50-процентную скидку на аренду двухколесных транспортных средств."

Хороший бизнес, глядишь все затраты на него окупятся...


Главное кредит на приобретение велосипедов не предлагают брать....
+5
Написано 18 мая 2017, в 16:24
Спасибо, я как-нибудь на автомобиле до работы доберусь.
+5
Написано 18 мая 2017, в 16:26
Вот бы обитатели обеих "дум" с "белым домом" своим ЛИЧНЫМ
примером! Представить только: напротив "белого дома" одни
вЕлики, и воздух такой чистый, что не надышаться...
+4
Написано 18 мая 2017, в 16:34
Пересядь с автомобиля на велосипед и ты проведёшь незабываемые дни в травматологии) Сначала оборудуйте город велосипедными дорожками и отмойте город от грязи, а уж потом акцию проводите...
+9
Написано 18 мая 2017, в 17:18
nikolayppu, в городе достаточно чисто, так что не надо. Про травмы то же вы загнули. Едте потихоньку и неустраивайте гонки. травмы в основном. По вине некоторых водителей и тех кто правила плохо знает.
+1
Написано 18 мая 2017, в 17:30
ostrovsakhalin, чистый город!!! Да вы просто наверно отвечаете за чистоту в городе, или очень оптимистичный человек!!! Ну незнаю что ещё вам сказать чтобы не обидеть...
+3
Написано 18 мая 2017, в 17:56
ostrovsakhalin, а где в городе чисто?
+3
Еще 11 комментариев
Написано 18 мая 2017, в 16:39
ага с районов норот в богоизбранную столицу покатит по трассам
+4
Написано 18 мая 2017, в 23:25
Bokassa, я согласна с некоторыми Вашими мнениями, но, пожалуйста, выучите русский язык. Нет такого слова "норот". Я, конечно, сама не идеал, но это полный ппц
+1
Написано 19 мая 2017, в 08:55
aurika_1, пардоньте, но слово "норот" употребляю в отношении определенной массы типичных обывателей, дабы отличать их от "народа" населяющего всю Рассею матушку
+1
Написано 19 мая 2017, в 10:19
aurika_1, ну неужели непонятен сарказм )
0
Написано 18 мая 2017, в 17:19
Интересно девки пляшут
То есть, взять авто, доехать до Венской 3, взять велик. А возле Венской 3 яблоку упасть негде будет от желающих припарковаться
потом на велике на работу, а вечером все в обратном порядке? Не слишком сложно, не? С учетом ремонта на Комсомольской добраться до той же Венской 3 без пробок проблематично. Это дурдом просто
+8
Написано 18 мая 2017, в 17:35
Хм....23 км на велике? Это ж во скока мне надо будет выехать, чтоб к 8-00 поспеть в офис? По дороге собрать всю грязюку-пылюку и потом сидеть чумазой весь день?
+8
Написано 18 мая 2017, в 17:43
+6
Написано 18 мая 2017, в 17:46
НюНик_просто_Анна, ну утром у нас еще не жара)да и ветер в харю будет))
+4
Написано 18 мая 2017, в 23:11
Балтийская Килька, как Джеки Чан ))
+5
Еще 3 комментария
Написано 18 мая 2017, в 17:49
Не... наш человек попу из машины не вытащит... (Я, конечно, молчу про Дальнее и планировочные районы, а так же ближайшие города). Но по городу и пешком не заставишь пройтись..
+2
Написано 18 мая 2017, в 18:26
Мария Денисенко,
плюс мильон пятьсот мильонов

и главное чушь то какую пишут:доехать на своём драндулете до парка.чтобы взять велик...т.е. им даже до парка доехать на автобусе уже просто западло...и видимо те,кто ходит пешком,являются чумазыми свиньями,потому что в городе видите ли грязно....вот уж и правда нечего сказать...разве что сожаление,что этот мир скоро рухнет и наступит перерождение человечества...
+3
Написано 18 мая 2017, в 20:48
Мария Денисенко, легко))) я с работы часто пешком иду. На работу сложнее, рюкзачок потяжелее.
+9
Написано 18 мая 2017, в 18:16
Вы сначало выделите велосипедную полосу на проезжей части/ велодорожки/велопешеходные дорожки на всех улицах и обучите людей не ходить по выделеной зоне для велосипедистов, а то находятся умники :
Едешь не по выделеной зоне " вон велосипедная зона, че ты здесь едешь дибил"
Если едешь по велосипедной зоне "это тратуар , шуруй на дорогу пока тебе личико не поправил, мне поборту что здесь нарисовано, на заборе тоже много чего нарисовано"


Сначало это все зделаете вот тогда и поговорим а сейчас фигушки
+2
Написано 18 мая 2017, в 18:19
Ну зачем же так то. Прежде чем сажать людей на велики,обустройте велодорожки. А то половину тротуара на Победе и Мира украли у пешеходов,белой краской намулевали линии и трафарет и получилась велодорожка. Смех и грех.
+2
Написано 18 мая 2017, в 19:02
Ездил 5 лет на работу на велике. Нормально. Все дело в том,что запотелось организма и внешняя грязноватость на работу, в моем случае, не влияла- я работал грузчиком-дворником-сторожем. Примерно 2 км,на веле гораздо быстрее,чем на маршрутке. А вот если бы работал офис-манагером в той же конторе,то сомнительно. Нужен душ,переодевалка. Обычно не потеешь,но можно и влипнуть против ветра с дождем-снегом.)))
+3
Написано 18 мая 2017, в 20:06
Это опрос? на реакцию населения или провокация?
+1
Написано 18 мая 2017, в 21:11 Отредактировано 18 мая 2017, в 21:12
неделю как езжу на велосипеде на работу и обратно. Завтра тоже поеду. Акция, не акция - не важно)
Приехал, умылся, полотенцем обтерся и в офисную одежду переоделся. Езжу в любую погоду, кроме зимы.
+7
Online
TROL Online
Написано 19 мая 2017, в 23:12
+3
Написано 18 мая 2017, в 23:34
И еду я такая на велосипеде: платье в пол (тип офисное, угомонитесь), каблуки, Нуса на ручках и вся такая в офисном макияже от Хабаровской до ТЭЦ, ага
Меня даже на перекрестках пропустят, ну ее дуру ё
+4
Написано 19 мая 2017, в 07:56
aurika_1, я точно уступлю... на всякий случай
+5
Написано 19 мая 2017, в 08:55
aurika_1,
представила себя с Ново-Александровки до центра
+2
Написано 19 мая 2017, в 09:21
aurika_1, сильная вы женщина!) я б в таком и ста метром пешком не прошла ;)
+1
Написано 19 мая 2017, в 09:26
Вот с удовольствием бы из Лугашки до центра на работу гоняла на велике, но... там же по трассе собьют и фамилию не спросят..Да и пылюка там знатная
В общем, даёшь велодорожки везде и всюду!
+4