Сахалинцы прошли в финал фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи

Островной регион на соревнованиях представляет «Северная звезда» из Ноглик

Накануне, в Сочи, состоялся полуфинальный поединок ногликской каманды «Северная Звезда» и хоккеистов из Казани, командой «Тимерхан». Первый период островная команда закончила со значительным перевесом – 3:0. Шайбы в ворота команды Тимерхан забили Александр Боркин, Алексей Логинов и Роман Путинцев.

Во втором периоде сопернику удалось забросить две шайбы на 29 и 35 минуте встречи. Таким образом, третий период стал решающим для команд. На 52 минуте жирную точку в противостоянии ставит Роман Путинцев. Он забрасывает очередную шайбу, обеспечивая сахалинцам выход в финал.

Сегодня, 16 мая, «Северная звезда» встретится с чемпионом прошлого года ХК «Удар» из Челябинска. У сахалинцев есть возможность посмотреть прямую трансляцию игры. Она начнется в 18:00 по сахалинскому времени на телеканале КХЛ.

Напомним, что в эти дни в Сочи проходил финал VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. В дивизионе «Лига надежды» островной регион представляет «Северная звезда» из поселка Ноглики. Свое выступление северяне начали с убедительной победы над «Динамо» из Анадыря (8:1). Команду «Арктик» из Москвы обыграть не удалось. Счет игры 4:4. Еще одна игра с хоккеистами из «Восхода» завершилась со счетом 3:3. После трех матчей команда «Северная звезда» стала лидером группы и продолжила игры в ¼ финального этапа Фестиваля.

В игре за выход в полуфинал «Северная звезда» встречалась с командой «Рекорд» из Владимирской области. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу наших игроков, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

16 мая 2017, в 12:01 +3