Массовый легкоатлетический забег "Родные острова" прошел в Южно-Сахалинске

Абсолютным победителям на дистанциях 2,5, 5 и 10 километров были вручены денежные сертификаты

Сегодня, 14 мая, в областной столице состоялся массовый легкоатлетический забег. Взрослым бегунам было предложено на выбор три дистанции: 2,5 километра, 5 или 10.

- Мы даже не ожидали такого количества желающих принять участие в забеге. Приятно осознавать, что в спорт на Сахалине вовлечено так много жителей, - отметил президент регионального фонда «Родные острова» Александр Кан.

Участникам с ограниченными возможностями здоровья и малышам предстояло пробежать 500 метров. На эту же дистанцию вышла трехлетняя Алина Кузнецова.

- Дочь у нас с рождения очень подвижная и шустрая. На месте не сидит ни минуты. Стараемся направлять ее энергию в полезное русло. Услышали о том, что будет проходить такая акция, решили поучаствовать. Пробежала, правда, только полпути. Устала. Но зато теперь у нее есть своя первая медаль, - поделилась эмоциями мама Алины.

Дистанцию на 10 километров преодолел сегодня и губернатор островного региона Олег Кожемяко.

- Очень хороший праздник спорта сегодня получился. Я пробежал с большим удовольствием. Погода сегодня отличная. Дышится легко. Подобные мероприятия заряжают энергией на несколько дней вперед, - подчеркнул Олег Кожемяко.

Для гостей и болельщиков неподалеку на площадке у спортивного комплекса «Кристалл» работали интерактивные развлекательные площадки. Зона технологий с трансформерами и очками виртуальной реальности. Была также организована детская зона с аниматорами и ростовыми куклами. Самые активные гости праздника состязались в ловкости и меткости на полосе препятствий и выясняли, кто сильнее в перетягивании каната. Проголодавшиеся могли угоститься пловом и чаем с пирожками.

По окончании забега "Родные острова" все участники получили памятные медали. Призеры – подарки и сувениры. Абсолютным победителям на дистанциях 2,5, 5 и 10 километров были вручены денежные сертификаты.
После на главной сцене спортивного комплекса «Кристалл» состоялся праздничный концерт.

14 мая 2017, в 16:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске появилась Аллея туристов
В Южно-Сахалинске появилась Аллея туристов
Сахалинские горнолыжники готовятся к сезону в составе сборной России
Сахалинские горнолыжники готовятся к сезону в составе сборной России