Россиянин и японка завоевали золотые медали в заключительный день Far East Cup

Всего в слаломе приняли участие 143 спортсмена

В Южно-Сахалинске в заключительный день состязаний международных соревнований «Far East Cup» состоялись заезды в дисциплине – слалом. Из 46 стартовавших женщин, дважды финишировали 27 спортсменок. В мужском противостоянии из 97 участников обе дистанции преодолели лишь 35 человек.

У мужчин по итогам двух заездов медаль высшей пробы завоевал российский горнолыжник Павел Трихичев с общим результатом – 1:36,04 секунды. Со вторым временем соревнования завершил итальянец Рикардо Тонетти. Он уступил победителю 0,91 секунды. Призовую тройку замкнул Стефан Хадалин из Словении (результат по итогам двух заездов – 1:37,10 сек).

Среди представительниц прекрасного пола по сумме двух дистанций быстрее всех была Эми Хасегава (1:39,16сек). Второй результат по итогам двух заездов показала россиянка Ксения Алопина (1:39,58 сек). Бронзовую медаль в копилку своих наград положила еще одна представительница Российской Федерации Екатерина Ткаченко. Общий результат в сумме двух заездов составил – 1:39,72 секунды.

В завершение соревнований состоялось награждение призеров и победителей в слаломе, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

22 марта 2017, в 17:12 +1