Россиянка и итальянец забрали первое золото Far East Cup

Они стали победителями в супер-гиганте

Россиянка Александра Прокопьева и итальянец Рикадо Тонетти стали победителями в супер-гиганте первого дня Far East Cup, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

Сегодня на СТК «Горный воздух» в рамках международных соревнований Far East Cup по горнолыжному спорту состоялись заезды среди мужчин и женщин в дисциплине супер-гигант. На старт вышли 38 женщин и 102 мужчины.

Первыми стартовали представительницы прекрасного пола. Быстрее всех дистанцию прошла россиянка Александра Прокопьева. Результат ее заезда – 1:04,15секунды. 28 сотых секунды победителю уступила спортсменка из Словении Маруся Ферк. Призовую тройку с результатом – 1:04,86 секунды, замкнул представительница российской школы горнолыжного спорта Юлия Плешкова. Островитянка Владислава Буреева завершила гонку с четвертым результатом (1:03,25сек). Ей не хватило 28 сотых секунды, чтобы войти в призы.

В мужском противостоянии, словно «пуля», дистанцию прошел итальянец Рикардо Тонетти (1:01,18сек). 66 сотых секунды победителю проиграл чех Кристоф Крыжл. Третий результат на трассе показал российский горнолыжник Павел Трихичев (1:02,02сек). Сахалинец Дмитрий Ульянов завершил дистанцию с 10-м результатом.

17 марта 2017, в 15:18 +1