Сахалинцев приглашают сдать нормы ГТО

Открытие зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» пройдет 20 февраля

Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса стартует 20 февраля в Южно-Сахалинске. Участие в фестивале примут победители муниципального этапа в личном и командном зачетах, жители островного региона в возрасте от 11 до 70 лет, относящиеся к III-X ступеням комплекса ГТО соответственно.

«Для получения знаков отличия комплекса ГТО обязательными станут испытания на силу, быстроту, гибкость и выносливость. Участникам, выполнившим необходимое количество нормативов, будут присваиваться соответствующие знаки отличия – золотой, серебряный и бронзовый. Если знаки присваивались официально учащимся общеобразовательных учреждений и вузов, то уже с 1 января 2017 года его может получить любой житель области», - отметил региональный оператор ВФСК ГТО в Сахалинской области Виктор Пальшин.

В рамках Зимнего фестиваля ГТО на спортивных объектах областного центра запланировано выполнение следующих видов испытаний комплекса: бег на лыжах, упражнения на гибкость, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из электронного оружия, подтягивание, отжимание от пола и от скамьи и прыжок в длину с места.

«Также в рамках фестиваля у любого жителя Сахалинской области есть возможность выполнить норматив комплекса – бег на лыжах. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО и прийти 20 февраля на лыжную базу «Спартак», - отметили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области. – Если возникнут вопросы, то можно обратиться в региональный центр тестирования ГТО по телефону: 76-20-08».

Торжественное открытие Зимнего фестиваля состоится 20 февраля, в понедельник в 10:00 на территории школы зимних видов спорта, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

15 февраля 2017, в 16:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2017, в 18:57
Да задрали уже со своим ГТО зачем оно вообще нужно? тупость полнейшая
0
Online
Igor71 Online
Написано 15 февраля 2017, в 20:15
Паренек, Полностью с Вами согласен. Сейчас у народа одна проблема-как заработать деньги для семьми, а не ГТО.
0
Написано 15 февраля 2017, в 20:56
Паренек, Вы хотите сказать,что в советские времена всё население Советского Союза было поголовно тупым?Ведь в то время нормы ГТО сдавали практически все.
+3
Написано 15 февраля 2017, в 21:01
багз-банни, про тупых я ни слова не говорил. Я про то, что на каждом столбу про ГТО трезвонят. тока не понятно кто на него ходит, кроме школьников.
+1
Еще 2 комментария
Написано 15 февраля 2017, в 22:37
я бы сдал,да пирог испёк
жрать придётся
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Холмского района пропал в Южно-Сахалинске
Житель Холмского района пропал в Южно-Сахалинске
Победителей конкурса «Благотворитель года» определили в Корсакове
Победителей конкурса «Благотворитель года» определили в Корсакове