Более 100 боксеров примут участие в первенстве «Сахалинские надежды»

Они разыграют медали в четырех возрастных категориях

Сегодня в Южно-Сахалинске во Дворце спорта «Кристалл» состоялось торжественное открытие первенства Сахалинской области по боксу «Сахалинские надежды», посвященного основателю турнира Аветису Ашотовичу Агриеву.

На церемонии открытия гостей и участников традиционного турнира приветствовал представитель министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Денис Осидулов. Он пожелал боксерам честных и бескомпромиссных поединков, а судьям объективности в выставлении оценок.

В свою очередь, основатель соревнований Аветис Агриев основной акцент сделал на здоровый образ жизни и получение ребятами хорошего образования.

- Сегодня вы выбрали занятия боксом, - сказал Аветис Ашотович. – Это очень мужественный вид спорта. Ведите здоровый образ жизни, хорошо учитесь и будьте патриотами своей Родины.

В рамках торжественного мероприятия вице-президент Федерации бокса Сахалинской области Станислав Шаповалов вручил тренеру отделения бокса Дворца спорта «Кристалл» Самвелу Абрамяну спортивный инвентарь.

- На протяжении этого года, мы совместно с региональным Фондом «Родные острова» реализуем проект по оснащению инвентарем спортивные секции, культивирующие бокс в Сахалинской области, - прокомментировал ситуацию Станислав Шаповалов. – В ноябре все самое необходимое для ежедневных тренировок было передано отделению ДЮСШ г. Долинска. Ранее спортивный инвентарь получили боксеры Александровска-Сахалинского, Томари, Шахтерска, Макарова, Корсакова и Горнозаводска. В этот раз небольшие подарки получили южно-сахалинские спортсмены. Надеюсь, это станет небольшим подспорьем в подготовке будущих чемпионов!

В соревнованиях принимают участие более 100 сильнейших боксеров от 11 до 17 лет из 11 муниципальных образований Сахалинской области. Спортсмены разыграют медали в четырех возрастных категориях (11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет). Обслуживают первенство 14 судей первой, всероссийской и международной категорий.

Призеры и победители первенства Сахалинской области по боксу «Сахалинские надежды» будут известны уже в это воскресенье.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

8 декабря 2016, в 16:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За незаконную добычу мойвы жители Смирных заплатят 200 тысяч рублей
За незаконную добычу мойвы жители Смирных заплатят 200 тысяч рублей
Универсал и самосвал столкнулись возле "Сити Молла" в Южно-Сахалинске
Универсал и самосвал столкнулись возле "Сити Молла" в Южно-Сахалинске