Около сотни сахалинских спортсменов сразились в первенстве по кикбоксингу

Региональное отделение ЦСКА отметило первый день рождения

Региональное отделение ЦСКА отметило первый день рождения. Год назад на Сахалине появились красно-синие знамена. Теперь под флагом ЦСКА выступают сотни островных спортсменов.

Свой первый день рождения спортшкола решила отметить первенством по кикбоксингу. Оно прошло в рамках спартакиады ЦСКА. 100 бойцов из Томари, Холмска,  Поронайска и Южно-Сахалинска вышли на ковер, чтобы выявить лучшего.  Для новичков – это возможность почувствовать ведение боя. Опытные спортсмены – оттачивают технику и мастерство. В соревнованиях по кикбоксингу выступают не только представители этого вида спорта, но и те, кто занимается карате, борьбой, грепплингом и боксом.

- Год прошел у нас плодотворно, спортсмены выезжали на международные и всероссийские соревнования. Из Хабаровска мы привезли золотые и серебряные медали, что очень хорошо. Буквально недавно дети вернулись из лагеря «Океан» (Владивосток), где прошел Дальневосточный этап Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Сахалинские ребята там тоже выступали. Также, в лагере у них были мастер-классы, тренировки и спарринги. Спортсмены, которые занимаются на отделении ЦСКА, состоят и в отделении «Юнармии» - рассказал президент региональной федерации кикбоксинга и тайского бокса, главный судья соревнований Алексей Буторин.

Дмитрий Дроздов, его еще называют Дрозд, получил травму на учебно-тренировочных сборах. Но поврежденная нога не помешала юноше победить своего соперника. На бой представитель отделения ЦСКА буквально выбежал как ураган, заставляя отмахиваться своего соперника, и даже иногда убегать за черту ковра. Но такими были только первые несколько секунд поединка. Затем спортсмен из Холмска Антон Степакин сумел собраться силами и дать достойный ответ южанину. Поэтому бой получился непростым для обоих участников.

- Травма мне, конечно, мешала. Старался ногу не задействовать, – комментирует после боя Дмитрий Дроздов. – Соперник сильный у меня был, но не думал, что выиграю. Мы были с ним на равных.

-Бой был сложный, соперник нелегкий, достойный. Мне не хватило техники. Я занимаюсь более 8 лет тхэквондо ИТФ. Не послушал в некоторых моментах тренера, – поделился Антон Степакин.

И даже судьи не смогли сразу определиться кто из этой двойки сильнее. Путем подсчетов очков Дмитрий Дроздов одержал победу с минимальным преимуществом.

Через несколько месяцев спортсменов ждут новые поединки. После соревнований они продолжат подготовку к первенству Дальнего Востока.

С результатами соревнования можно ознакомиться, перейдя по ссылкесообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

3 октября 2016, в 15:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2016, в 17:59
Как-то мозг перекашивает от "первый день рождения".Первый день рождения - это день образования Сах РО ЦСКА, а отметили они первый год существования.Или первую годовщину с дня рождения, или годовщину дня рождения.Или первый "день рождения"... Ох уж этот русский великий могучий и не всегда логичный язык
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вероника Красина прилетела на лечение в Пусан
Вероника Красина прилетела на лечение в Пусан
Чехов-центр объявляет набор в подростковую лабораторию документальной пьесы
Чехов-центр объявляет набор в подростковую лабораторию документальной пьесы