Сахалинские пожарные боролись за звание сильнейших футболистов

Соревнования среди подразделений МЧС России по мини-футболу прошли в областном центре

В Южно-Сахалинске в рамках проведения Года пожарной охраны состоялись соревнования среди подразделений МЧС России по мини-футболу. В течение трёх дней, с 26 по 29 августа, команды семи пожарно-спасательных частей из Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова, а также Главного управления МЧС России по Сахалинской области боролись за звание сильнейшей.

По условиям соревнований, девять команд были поделены на три подгруппы. Игры проходили по круговой системе. Три команды, занявшие первые места в своих подгруппах, выходили в следующий круг, где и определялся победитель соревнований, а также серебряный и бронзовый призёры.

«Особая интрига была в первой подгруппе, где за выход в финальную стадию боролись команды пятой части (победитель прошлогоднего турнира) из Южно-Сахалинска и четвёртой из Корсакова. Так совпало, что они набрали равное количество очков да ещё и с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей! Было принято решение сделать дополнительную игру, которая в основное время закончилась 1:1 и патовую ситуацию решила серия пенальти. Там сильнее были бойцы из пятой части – счёт по пенальти 4:2» - прокомментировал ход соревнований старший инспектор по боевой и физической подготовке первого отряда ФПС по Сахалинской области Константин Калитько.

Победителями в своих подгруппах стали команды пожарно-спасательных частей №1 и № 5 из Южно-Сахалинска, а также команда Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Обладатель первого места был определён по числу забитых мячей – огнеборцы из первой части в втором круге первенства забили в ворота соперников на один мяч больше. Второе место заняла команда пятой пожарно-спасательной части, третьей стала команда Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Лучшим бомбардиром турнира стал пожарный пятой пожарно-спасательной части Олег Кинзибаев, забивший 11 голов.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области выражает благодарность директору МБОУ СОШ №3 им. Героя России Сергея Ромашина за помощь в проведении соревнований.

Источник: пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области

31 августа 2016, в 17:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 4 тысячи детей отдохнули и поправили здоровье в лагерях Южно-Сахалинска
Почти 4 тысячи детей отдохнули и поправили здоровье в лагерях Южно-Сахалинска
Часть территории Сахалинской области потеряет статус пограничной зоны
Часть территории Сахалинской области потеряет статус пограничной зоны