Спортсменов Сахалинской области чествовали на награждении «Спортивной элиты»

Спортсменов Сахалинской области чествовали на награждении «Спортивной элиты»

Среди победителей областного конкурса тренеры и воспитанники детско-юношеских школ островного региона

На церемонии награждения областного конкурса «Спортивная элита» в кинотеатре «Октябрь» собрались ветераны сахалинского спорта, тренеры, воспитанники детско-юношеских школ.

- Символично, что наша встреча проходит в преддверии Дня физкультурника. В этом зале - люди, в жизни которых спорт занимает особое место. Вы – пример для многих сахалинцев и курильчан, – поприветствовал собравшихся губернатор Олег Кожемяко. - Одна из наших основных задач – создание условий для подготовки сборной страны к Олимпиаде в Южной Корее. Сегодня рассматривается вопрос о том, чтобы Сахалин принял зимние игры «Дети Азии». Летние проходят в Якутии, они очень популярны. Наши мальчишки и девчонки с удовольствием примут участие в этих соревнованиях.

На церемонии неоднократно вспоминали об Олимпиаде в Бразилии. Говорили об успехах российских спортсменов и о сахалинском борце Шамиле Абдурахманове, он сейчас находится в Рио-де-Жанейро.

Среди лауреатов конкурса «Спортивная элита» есть претенденты на участие в Олимпиаде в Пхенчхане – это мастера спорта сноубордист Юрий Чемодуров и горнолыжник Дмитрий Ульянов. А победила в номинации «Лучший спортсмен Сахалинской области» мастер спорта по тяжёлой атлетике Ляйсан Махиянова.

Лучшим спортсменом с ограниченными возможностями здоровья стал Владимир Ингушкин. Он входит в сборную России по парасноуборду  и также может отправиться в Южную Корею для участия в Паралимпийских играх 2018 года. Лауреаты: двукратный победитель II всероссийской летней спартакиады инвалидов в толкании ядра и метании копья Александр О, воспитанница «Спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду» Карина Гайдамащук.

Всего в сахалинском конкурсе «Спортивная элита» - 14 номинаций, в трёх из них чествовали лучших тренеров. Победителями стали: тренер по лыжным гонкам Наталья Константинова из Южно-Сахалинска, представитель Холмской детско-юношеской спортивной школы Артур Никитин, тренер ДЮСШ игровых видов спорта из областного центра Наталья Кочеткова.

В номинации «За лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы» победила «Спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду». Сегодня на её отделениях занимается более 900 воспитанников. Они успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях.

Председатель региональной организации «Федерация тяжёлой атлетики» Михаил Щербак вышел на сцену за главной наградой в номинации «Спортивное долголетие». Он четырёхкратный чемпион Кубка России среди ветеранов, установил 24 рекорда Сахалинской области.  

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

13 августа 2016, в 11:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2016, в 14:15
Исправьте название СахалиСНкой
+4
Написано 13 августа 2016, в 18:54
Молодцы! Так держать!
0
Написано 13 августа 2016, в 22:32
Мишке Шербаку отдельный привет, я его в начальной от хулиганов защищал до 4 класса в школе, теперь вот какой мужик.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В птичьем семействе зоопарка Южно-Сахалинска пополнение
В птичьем семействе зоопарка Южно-Сахалинска пополнение
За полгода в прокуратуру Сахалинской области обратились 4,5 тыс человек
За полгода в прокуратуру Сахалинской области обратились 4,5 тыс человек