Более 200 юных сахалинцев приняли участие в игре «Казачий сполох»

Более 200 юных сахалинцев приняли участие в игре «Казачий сполох»

Это региональный этап всероссийского военно-спортивного турнира

На базе загородного лагеря "Юбилейный", расположенного в Березняках состоялось торжественное открытие областного этапа всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох — 2016", сообщает пресс-служба областного минобра.

Участниками регионального этапа стали 200 юных казачат (10 команд). На церемонии открытия игры их приветствовали представители областного правительства, Южно-Сахалинской и Курильской епархии, окружного казачьего общества и регионального министерства образования.

 Атаман Сахалино-Курильского казачьего общества Сергей Рябов подарил юным казачатам учебный макет автомата Калашникова.

- Надеюсь, что наш подарок поможет вам лучше подготовиться к предстоящим соревнованиям. От всех казаков нашей области поздравляю вас с началом игры. Радует, что "Казачий сполох" стал уже нашим традиционным мероприятием. Ваши наставники отлично подготовили вас к предстоящим военно-спортивным испытаниям. И я уверен, что вы с честью и достоинством справитесь с ними, — отметил атаман Сергей Рябов.

С 1 по 5 июля ребята станут участниками интересных состязаний и творческих конкурсов. Программа игр весьма разнообразна и насыщенна. В нее входят такие соревнования и конкурсы, как визитная карточка команды, конкурс казачьей песни, военно-историческая викторина, строевая и огневая подготовки, знание материальной части стрелкового оружия, преодоление казачьей полосы препятствий, конкурс казачьих "Боевых листков", кросс по пересеченной местности, ориентирование на местности, проверка на знание действий в экстремальных ситуациях. Главная цель этого мероприятия — военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, подготовка юношей к службе в вооруженных силах России, формирование культуры здорового образа жизни, знакомство школьников с казачьей культурой и укладом жизни.

Итоги игры будут подведены 5 июля. Команда-победитель регионально-войскового этапа будет представлять островной регион на финале всероссийской игры, который состоится в октябре на базе федерального детского центра "Смена" в Анапе.

2 июля 2016, в 10:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2016, в 01:16
А шашки наголо для чего? Раньше ими народ рубили и теперь тренируемся?
+2
Написано 3 июля 2016, в 11:48
Детство и юность становятся в нашей стране все более военизированными. Что-то мне это напоминает... И интересно, откуда в нашей области взялось аж 200 юных казачат?
+6
Написано 4 июля 2016, в 09:12
какие одухотворенные лица на фото то
взрослые не наигрались в войнушку так диток бедненьких тащат в свои забавы
0
Написано 4 июля 2016, в 13:19
Ряженые клоуны. Все никак из детства не выйдут.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мэр Сергей Надсадин проверил ход реконструкции Физкультурной
Мэр Сергей Надсадин проверил ход реконструкции Физкультурной
Спущено на воду новое судно-снабженец для «Сахалина-2»
Спущено на воду новое судно-снабженец для «Сахалина-2»